Ребята из инклюзивного медиацентра «Солнцепёк» приняли участие в V Международном кинофоруме «Десятая муза», прошедшем в городе Санкт-Петербург. Юные фанаты тракторостроения вместе со своими «солнечными друзьями» заняли первое место в номинации «Экранизация классики» с фильмом «Мечтай и твори!» и получили диплом «За лучшее световое решение» в однокадровом кино с работой «Цвет настроения».

За 48 часов команде удалось отснять три короткометражных фильма и выполнить фотоработы. Ребятам помогали ведущие специалисты медиа-индустрии: художественный руководитель молодежных фестивалей кино-видео творчества, руководитель сектора организации образовательных проектов Академии талантов Ирина Дуленина, а также известный российский продюсер Елена Гликман. Кроме творческого конкурса, юные кинематографы участвовали в мастер-классах и консультациях с членами жюри. Приятным пунктом поездки стала экскурсия по Санкт-Петербургу, одному из красивейших городов мира.

На закрытии кинофорума работы победителей демонстрировались на большом экране кинотеатра «Великан Парк». Кубок, дипломы, цветы и подарки участникам команды «Солнцепёк» вручал заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат международной Невской премии в области журналистики и массовых коммуникаций Владилен Кузин.

Теперь работа медиацентра «Солнцепёк», победившая в одной из сложнейших номинаций форума, по рекомендациям членов жюри отправилась на еще один престижный конкурс – «XIX Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». Его результаты будут подведены этой осенью в Москве. Желаем ребятам удачи и новых побед!

  • 1
  • 2

 

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».