День международной солидарности трудящихся, 1 мая 2022 года, в Чебоксарах трудовые коллективы городских предприятий, учреждений, организаций, представители профсоюзов, общественных объединений, политических партий прошлись в праздничной колонне по центральным улицам города. На Красной площади состоялся праздничный митинг и концерт. Всего в первомайской демонстрации приняли участие около 35 тысяч человек.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил земляков с праздником Весны и Труда: «Это замечательный, яркий, событийный и содержательный праздник, продолжение славных традиций солидарности трудящихся. В Год выдающихся земляков мы чествуем людей разных профессий, которые честно и самоотверженно трудились, проявили себя, прославили в веках Чувашскую Республику».
Руководитель региона подчеркнул, что впервые первомайская демонстрация прошла по улицам Города трудовой доблести. Столица Чувашии получила звание «Город трудовой доблести» в 2021 году. «Мы гордимся коллективами предприятий, которые являются наследниками коллективов предприятий, которые в годы Великой Отечественной войны практически с колес обеспечивали фронт всем необходимым. Это для нас пример того, что мы и сейчас способны держать марку, отвечать на вызовы, через объединение ответить на любые враждебные действия. Сегодня, когда на Россию идет сильное давление, мы своим мощным единством показываем еще раз, что многонациональный народ России, обладающий богатой культурой и многовековыми традициями, способен объединиться перед трудностями, ответить на любые вызовы. Призываю всегда помнить мужество наших предков, их трудовой и ратный подвиг, опираясь на фундаментальные традиции, использовать все возникающие возможности для развития. Тогда будем сильны и успешны», - отметил Олег Николаев.

Председатель Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов подчеркнул, что в этот праздник принято чествовать людей, чьим трудом созданы все богатства нашей страны: «Именно благодаря человеку-труженику город Чебоксары получил высокий статус – «Город трудовой доблести». Профсоюзы считают, что человек труда во все времена достоин глубокого уважения, всеобщего признания и достойной жизни». Он также отметил, что Федерация Независимых Профсоюзов России организовала первомайский автопробег под лозунгами «Za мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма!» в поддержку человека труда, Российской армии и действий Президента РФ.

Профсоюз работников АСМ РФ вывел на праздничное шествие самую большую колонну, состоящую из работников Концерна «Тракторные заводы» во главе с председателем профкома Валентиной Рыбкиной

  • IMG-20220501-WA0035
  • IMG-20220501-WA0036
  • IMG-20220501-WA0037
  • IMG-20220501-WA0042
  • IMG-20220501-WA0044
  • IMG-20220501-WA0046
  • IMG-20220501-WA0047