1-3 апреля 2022 года в г. Набережные Челны состоялся VII Молодёжный образовательный семинар ОППО ПАО «КАМАЗ». Профсоюзный комитет работников ПАО «КАМАЗ» пригласил молодых профсоюзных активистов Чувашской Республиканской профсоюзной организации работников АСМ РФ принять участие в его работе

Прошёл он в Оздоровительном комплексе «Саулык».

Делегация из Чувашии, состоящая из молодых активистов Концерна «Тракторные заводы» и Шумерлинского завода спецавтомобилей приняли самое активное участие во всех мероприятиях форума.

Своими впечатлениями об этом событии поделилась руководитель делегации, ведущий специалист профкома ППО «Тракторные заводы» профсоюза АСМ РФ» Оксана Тарлыкова.

-Как прошла поездка  в Набережные Челны? Отлично! Эмоции переполняют и будут ещё долго меня возвращать в эти первоапрельские дни!

Нас встретил красавчик - синий трамвай с логотипом «Профсоюзу «КАМАЗа» - 50 лет!». Отличное начало для знакомства!

Сначала была экскурсия на «КАМАЗ», которая оставила неизгладимое впечатление,  начиная от масштаба самого предприятия, его  культуры производства, конвейера и заканчивая самими людьми, которые здесь работают.

Здесь, в цехах гиганта автомобилестроения страны, мы получили информацию по основам «бережливого производства», познакомились с примерами практического внедрения его принципов, посетили производственные цеха, в которых внедрены стандарт ShopFloorManagement (SFM). Приняли участие в дискуссии в формате «круглого стола», обсудили самые актуальные темы.

Конечно, главой целью приезда было обучение молодежи по профсоюзной линии, и оно прошло на высшем уровне!

Все были одной дружной командой, каждый смог себя проявить. Главное, не бояться и не стесняться!

Нас ожидала насыщенная и увлекательная культурная программа. Мы приняли участие в интеллектуально-развлекательной игре «КВИЗ», направленной на развитие логики, сообразительности и навыков работы в команде. Каждый смог проявить свои способности, окунувшись в соревновательную атмосферу!

Огромное спасибо организаторам за оригинальные подарки в этом конкурсе! Видна рука мастера - «Клуба веселых и находчивых»!

Признаюсь, не хотела ехать на КВН, но увиденное и услышанное и вся атмосфера этого мероприятия растопили мое сердце. Команда «Парк культуры и отдыха» покорила меня своим уникальным и тонким чувством юмора, шутки были  на самые актуальные и злободневные темы. А какие прекрасные голоса у участников команд!

Завершающий день нашего обучения прошёл на одном дыхании!

Бизнес-тренер Алексей Фомин - специалист своего дела. Он знает, как заинтересовать аудиторию, умеет раскрывать внутренние качества человека, творческую силу и скрытые способности. Он очень хорошо сумел привлечь наше внимания, используя актуальные темы, активно внедряя примеры из жизни в своё выступление.

Началось все с игры «10 фактов о нас». Так сформировались команды по десять человек. Это было легкой задачей! Далее мы искали те самые десять фактов для объединения всех 60 участников, здесь пришлось «попотеть», но мы справились!

Вторая тема - «Точки соприкосновения». Она применима не только в личной жизни, но и в работе. Мы разбирались, как правильно взаимодействовать с коллегами и избегать конфликтов.

Огромный опыт для себя я получила, участвуя в игре «Твой профсоюз через 5 лет». Теперь я знаю, каким хотят видеть профком сотрудники, чего ожидают, и к чему необходимо стремиться руководителям.

В процессе обучения были разработаны социальные проекты, озвучены и записаны проблемы, предложены пути их решения.

Записанные цели исполняются чаще, чем те, которые вы не записали. Очень удивительно, но есть в этом выражении какое-то волшебство!

Каждый из нас за время обучения взял на заметку многие техники и навыки с возможностью применить их в жизни, в работе и в общении. Это было очень продуктивное время - мы обрели не только новые знания, но ещё и классных друзей!

В завершение программы мы прогулялись по прекрасному вечернему городу!

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04