В соответствии с планом мероприятий, посвящённых 30-летию Профсоюза АСМ РФ 13- 16 января 2022 г.г. в г. Кстово «Санаторий «Зелёный город» прошёл Молодёжный форум Нижегородской областной организации Профсоюза АСМ РФ под девизом «В будущее с профсоюзом!»

Активное участие в его работе приняла делегация Чувашской республиканской организации профсоюза АСМ РФ, состоящая из представителей Советов молодёжи ООО «»ПК «Промтратор», ООО «Промлит», ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод» и АО «Шумерлинский завод спецавтомобилей».

Погрузившись в интенсивный «ПрофПортал» на три дня, у каждого участника появилось море эмоций, и как же хорошо, что все они были положительные. Шесть команд, собранных из совершенно разных ребят, из разных предприятий, на протяжении всего времени загружались знаниями и конечно же творчеством.

Форум по словам участников оставил неизгладимое впечатление. И участники этого мероприятия не могли не поделиться своими впечатлениями.
Оксана Тарлыкова, ведущий специалист профкома ППО «Тракторные заводы» профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ»

Пришло время оставить свой отзыв о VIII ​ Молодежном ​ профсоюзном форуме! А начну я с самого первого мероприятия - это открытие Форума. И было это не банальное открытие и приветственная речь, а торжественное посвящение в члены профсоюза с вручением профсоюзных билетов новым членам из рук Солодова С.В., Председателя Нижегородской ОО Профсоюза АСМ РФ, председатель ППО ОАО «ГАЗ» ​ и ​ Соколова А.М. – Председателя Нижегородской организации профсоюза.

География этого Форума вышла за пределы группы ​ компаний «ГАЗ», наши ребята из Чувашии влились, да даже ​ смело можно сказать ворвались ​ в уже сформированные команды и дополнили каждую тем, что им недоставало. Как это определили организаторы, для нас ​ осталось загадкой, которую нам пока не удалось разгадать.

А загадок на этом Форуме было не мало, чего стоила одна игра «Мозгопроф», 7 туров, по 7 вопросов из разных областей ​ начиная с истории города Нижний Новгород, ​ завода, профсоюза, сказок, песен и многого другого.

Сам Форум носил информационный характер ​ и каждый из участников узнал историю профдвижения, профсоюзную организацию и ее ​ структуру, ​ структуру завода и ​ Группы Компаний ГАЗ, молодежную политику, коллективный договор .

В рамках ​ круглого стола «Хочу все знать» участники задавали интересующие их вопросы касательно своей работы, реализуемых программ , давали свои предложения по улучшению информированности и даже решали вопросы своего подразделения (цеха)!

Народная мудрость гласит: как день начнешь, так его и проведешь. Так мы встречали новый день с улыбкой и с ​ ЗАРЯДКОЙ, это не просто ​ заряд бодрости это настрой на позитивный день. Каждый день новый образ и новая зарядка то ​ со звездами рока, ​ то с цыганским ​ колоритом, то с ​ военной выправкой!

Конечно, не обошлось из без командообразовательных направлений как спортивных, так и творческих. А старт командообразовательному направлению был дан с презентации команды, где необходимо за 2 минуты креативно рассказать о каждом участнике, показать его сильные стороны, увлечения.

Pati in red это отдельное эмоции, которым нет предела - ​ командный танцевальный батл в красном надолго останется в моей памяти.
Творческий конкурс «Повтори» ​ и «Стоп, снято» это высший пилотаж гримерского ​ и актерского мастерства, в таком амплуа многие из нас ​ себя попробовали ​ впервые. ​

Я благодарю нашего Куратора – Ксению Захаренкову за её сдержанность, мы такие разные и к каждому она нашла подход, дала свободу нам во многих вопросах. Я уверена мы лучшие, мы действительно стали одним единым - Командой "Мы из будущего"! И поэтому мы первые!

  • IMG-20220118-WA0070
  • IMG-20220118-WA0071
  • IMG-20220118-WA0072
  • IMG-20220118-WA0072_1
  • IMG-20220118-WA0075
  • IMG-20220118-WA0076
  • IMG-20220118-WA0077
  • IMG-20220118-WA0078
  • IMG-20220118-WA0079
  • IMG-20220118-WA0081
  • IMG-20220118-WA0082

М. Дроздова, О. Тарлыкова
Фото авторов