Несмотря на аномально холодную погоду, работники «Тракторных заводов» не отказались от ежегодных соревнований по подледной ловле и стали участниками самой экстремальной за всю историю Концерна зимней рыбалки.

Корпоративные соревнования по подледной рыбалке зародились более 20 лет назад на Чебоксарском агрегатном заводе. С тех пор география участников заметно расширилась и сегодня объединяет сотрудников всех основных производственных площадок Концерна, расположенных в г. Чебоксары. В этом году под эгидой Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России в мероприятии участвовало 36 рыбаков, поделившихся на 12 команд. Из-за аномальных холодов ежегодная февральская рыбалка чуть было не сорвалась. Но любители суровой зимней забавы не побоялись 30-градусных морозов и растопили стужу жаркими состязаниями за звание лучшего рыбака «Тракторных заводов».
Многочасовое соревнование пролетело на одном дыхании – приподнятое настроение и дух соперничества не покидали рыболовов до самого финала. Рыбаки с азартом сражались за победу в разнообразных номинациях, которых в этом году оказалось рекордное количество!

Обладателем диплома за первую пойманную рыбу стал электросварщик Промтрактора Константин Герасимов, который поймал окуня за 20 минут с начала рыбалки. Полукилограммовый берш, самая большая хищная рыба, досталась начальнику ОТК агрегатного завода Павлу Ефремову. Самая большая мирная рыба, плотва весом 130 г, попалась на удочку обрубщика Промтрактора Дмитрия Ядринцева. А хозяином самой маленькой рыбки – крохотного 5-граммового ерша – оказался токарь Промтрактора Сергей Медведев. Самую редкую рыбу, судака, выловил председатель профкома агрегатного завода Андрей Кирпичев.

В номинации «Ветеран рыбалки» безоговорочную победу одержал 63-летний заточник МЦ-2 агрегатного завода Николай Иванов, а титул самого молодого рыбака завоевал 23-летний термист КПЦ агрегатного завода Андрей Андреев. Самой клевой и везучей рыбачкой соревнования, чей улов заметно повлиял на общекомандный зачет, стала помощница руководителя ОКиД Промтрактора Екатерина Ордякова. Ее коллега – ведущий инженер-технолог Промтрактора Татьяна Кузьмина - за оптимизм и негаснущую улыбку признана самой веселой рыбачкой конкурса.

В номинации «Хенд-мейд снасть» победителем стал ведущий инженер-конструктор ОГТ агрегатного завода Виктор Ефимов, своими руками смастеривший рыболовную снасть из подручных материалов. Впервые за всю историю соревнований был определен самый скоростной бурильщик – начальник МЦ-2 агрегатного завода Григорий Максимов.

В общекомандном зачете с уловом 2,425 кг победу одержала сборная агрегатного завода. Серебряным призером стала команда Промтрактора, поймавшая рыбу весом 1,715 кг. Бронза за улов в 1,180 кг досталась еще одной сборной агрегатного завода. В номинации «За волю к победе» поощрительную награду за самый маленький общекомандный улов в 35 г снова завоевали агрегатчики.

Все победители соревнования получили памятные сувениры от Концерна «Тракторные заводы», денежные подарки от профсоюзного комитета, а также призы от спонсора, известного профессионального эксперта-рыболова Алексея Фадеева.
– Спасибо всем рыбакам-любителям за энергию, азарт и боевой настрой. В очередной раз вы доказали, что не боитесь никаких испытаний – ни сложных производственных задач, ни экстремальных погодных условий! Надеюсь, в следующем году природа будет на нашей стороне, и количество участников нашей массовой зимней рыбалки увеличится в несколько раз! – отметил организатор соревнования, председатель профкома Чебоксарского агрегатного завода Андрей Кирпичев.

  • Image00001
  • Image00002
  • Image00003
  • Image00004
  • Image00005
  • Image00006

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: ООО «ПК «Промтрактор», ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод», АО «Вагон», ООО «Промлит»; инжиниринговая компания ООО «МИКОНТ»; сбытовые компании ООО «ЧЕТРА», ООО «Волжский комбайновый завод», сервисная организация ООО «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 9 тыс. человек.

Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».