• 1

В преддверии Дня защиты детей волонтеры Концерна «Тракторные заводы» провели благотворительную акцию, направленную на поддержку юных воспитанников чебоксарского Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Волонтеры ведущих чебоксарских предприятий Концерна «Тракторные заводы» - АО «Промтрактор» и ООО «ПК «ЧАЗ» – побывали в гостях у детей, которые в силу трудной жизненной ситуации вынуждены жить в Социально-реабилитационном центре г. Чебоксары. Активисты поздравили ребят с Днем защиты детей и подготовили букет ярких выступлений с участием любимых сказочных героев.

Дабы не подвергать здоровье ребят опасности в условиях распространения коронавирусной инфекции, площадкой для проведения праздничного шоу была выбрана уличная территория реабилитационного центра. Да и сами волонтеры, конечно же, надели маски и перчатки.
Главными участниками благотворительной акции, наряду с активистами Промтрактора и Чебоксарского агрегатного завода, стали дети работников «Тракторных заводов» из клуба «Четруша», которые зарядили зрителей, наблюдавших за представлением с крыльца, оптимизмом и положительной энергией. Четруши устроили для детей из центра зрелищный флешмоб. А работники и члены творческих коллективов дома культуры агрегатного завода, переодетые в популярных мульт-героев (Маша, Буратино и Красная Шапочка, фиксики, тролли, Лэди Бак), подготовили для ребят заводное вокально-танцевальное праздничное представление.

Маленькие зрители что есть силы хлопали в ладоши, танцуя и подпевая артистам «Тракторных заводов». В завершение встречи активисты Концерна подготовили для детей сюрприз – подарили несколько коробок с канцелярскими принадлежностями. Эти подарки подготовили для ребят представители благотворительной организации «Мы за право на жизнь». На прощание волонтеры преподнесли еще один сюрприз:
– Ребята, у нас есть для вас необычный подарок! Прямо сейчас мы вместе сделаем одно общее дело. Для этого надо закрыть глаза и загадать самое доброе, самое заветное желание, – с этими словами волонтеры запустили в небо разноцветные шарики, символизирующие надежду на скорейшее исполнение мечты каждого.

1 июня, в День защиты детей, волонтеры завезли подарки еще одним своим подшефным детям, проходящих длительное стационарное лечение в Республиканской детской клинической больнице. Несмотря на карантин, в больнице продолжает действовать благотворительный проект «Коробка храбрости», организованный постоянным партнером волонтеров «Тракторных заводов» – фондом «Мы за право на жизнь». Его руководитель Светлана Сварбова уже стала настоящим другом активистов Концерна. И сейчас для пополнения «Коробки храбрости», которая не должна пустовать, тяжелобольным детям будут подарены игрушки и книги. А для медиков были заказаны и будут переданы защитные экраны для лица, созданные на 3D принтере в технопарке «Кванториум», который также является бессменным партнером волонтеров фонда «Мы за право на жизнь» и Концерна «Тракторные заводы».

– Какое же это счастье – подарить детям со сложной судьбой пусть небольшой, но все же праздник и видеть счастливые улыбки на их лицах! Надеюсь, у нас получилось зарядить их своим позитивом и добром, ведь очень хочется, чтобы эти ребята не теряли надежду на счастливое будущее, – поделилась своими эмоциями ведущая праздничного представления, художник-постановщик клуба Чебоксарского агрегатного завода Юлия Егорова.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: АО «Промтрактор», ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод», АО «Промтрактор-Вагон», ООО «Промлит»; инжиниринговая компания ООО «МИКОНТ»; сбытовые компании ООО «ЧЕТРА», ООО «Волжский комбайновый завод», сервисная организация ООО «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 10 тыс. человек.
Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.
АО «Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
ООО «Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.
ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.
АО «Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.