• 1_1

В середине марта дети сотрудников Концерна «Тракторные заводы» из клуба «Четруша» вместе со своими родителями и друзьями - детьми с ограниченными возможностями здоровьяиз театра танца «Солнышко» стали участниками Фестиваля Официальной Лиги Международного Союза КВН «Республика». Тандем юных фанатов тракторостроения и «солнечных» детей получил «Приз зрительских симпатий».

Прошла всего неделя после выхода команды «Солнцепек» в финал Юниор-лиги Республики Татарстан. И вот уже инклюзивная команда стала участником Гала-концерта XXVI Фестиваля Официальной Лиги Международного Союза КВН «Республика», который прошел в Казани. Несмотря на то, что Фестиваль, по известным всем причинам, был организован без зрителей, он прошёл так ярко и эмоционально, команды так поддерживали друг друга, что порой телезрители прямого эфира сомневались в том, что мероприятие закрытое.

После выступления команды «Солнцепек» другие участники и жюри аплодировали стоя, оглушительные аплодисменты долго не смолкали, родители «солнечных артистов» плакали от счастья. Инклюзивно-эксклюзивной команде КВН «Солнцепёк» была присуждена номинация «Приз зрительских симпатий». Дополнительным приятным моментом стало то, что награда была вручена председателем жюри Георгием Шамгуновичем Гатауллиным, который на играх КВН в Казанивсегда вручает гран-при.

Чуткие и отзывчивые организаторы игр КВН в Республике Татарстан с большой теплотой отзывались об инклюзивной команде из Чувашии: «Мы вас очень любим! И всегда ждём! И гордимся вами!» (режиссер КВН РТ). «Вы покорили наши сердца! Ваши детки - просто прелесть, и вся ваша команда! Юмор у вас самый настоящий, по КВН-овски тонкий. Успехов Вам и удачи! Ждём Вас в финале». «Ваши «солнечные» дети не могут не нравиться! Наши ребята с любовью и доброжелательностью отнеслись к ним. Они многому научили наших детей за время общения! Вам большое спасибо!» (руководители команд КВН «Крутые Перцы», «Пингвины», «ЛяЛя Мажор» и многие другие).

  • 1_2

Команда «Солнцепек» от души поблагодарила всех - и редакторов, и руководителей, и администраторов, и участников других команд-болельщиков за поддержку, тёплый приём, отличную организацию процесса подготовки к играм и гала-концерта.

Руководитель инклюзивной команды Людмила Квасникова высказала слова признательности: «Особенным» детям и их родителям Вы помогаете обрести веру в себя, в возможность развиваться. Своей поддержкой вы мотивируете двигаться дальше и творить. Такой мощнейшей энергетики и такой сумасшедшей искренней поддержки нет больше нигде! Благодарим вас за трепетное отношение, невероятное терпение, безусловное доверие, бесконечный позитив, абсолютное счастье быть причастным к вам и КВН-движению! Низкий поклон и огромное человеческое спасибо мы говорим также тем, кто поддержал команду из родного города, – Чебоксарской коррекционной школе №1, Музею истории трактора, Чувашским республиканским благотворительным обществам «МЫ ЗА Право на жизнь», «Доброе дело», их бессменным партнерам!»

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: «Промтрактор», «Чебоксарский агрегатный завод», «Промтрактор-Вагон», «Промлит»; инжиниринговая компания «МИКОНТ»; сбытовые компании «ЧЕТРА», «Волжский комбайновый завод», сервисная организация «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 10 тыс. человек.
Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.
«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.
«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.
«Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.