На минувшей неделе около тридцати молодых активистов Чебоксарского завода промышленных тракторов собрались на площадке санаторно-курортного комплекса «Волжанка», чтобы принять участие в молодежном форуме «Лидеры производительности Промтрактора», который проводится при поддержке регионального отделения «СоюзМаш России»

Главной целью корпоративного слета стало сплочение самых активных представителей заводской молодежи и мотивация их на деятельное участие в проектах, нацеленных на развитие производственной системы предприятия и повышение производительности труда.

Деловую часть форума открыли выступления руководителей, презентовавших молодому поколению тракторостроителей основные задачи, стоящие перед предприятием на ближайшую перспективу, а также рассказавших о роли молодежи в решении этих задач. Перед участниками слета выступили заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Концерна «Тракторные заводы» Сергей Серегин, исполнительный директор ПАО «Промтрактор» Сергей Караулов, директор по управлению персоналом Дмитрий Хавронин, директор по развитию производственной системы Вячеслав Верзин и председатель профкома Валентина Рыбкина, член регионального Совета «СоюзМаш России». Каждый из выступающих рассказал о курируемых направлениях, вовлекая участников встречи в философию лидерского мышления, эмоционального интеллекта и бережливого производства.

– Мы видим в молодом поколении свою надёжную опору, поэтому активно продвигаем корпоративные мероприятия, нацеленные на развитие профессиональных и лидерских качеств нашей молодежи, - подчеркнула председатель заводской профсоюзной организации Валентина Рыбкина.

Во второй части мероприятия для молодых активистов был организован бизнес-тренинг, в рамках которого ребята выполняли, а затем защищали перед экспертным жюри практические кейсы по мотивации персонала, адаптации новых работников и развитию производственной системы. Завершилась программа форума интеллектуальной игрой, нацеленной на проверку широты знаний участников, логики и сообразительности. Задания были сложные, но юноши и девушки с блеском отстояли честь предприятия, продемонстрировав незаурядные знания истории родного завода.
Как рассказал оператор лазерной установки прессово-сварочного цеха Промтрактора Дмитрий Огнев, всего за день участники встречи получили внушительный багаж теоретических и практических знаний, способных открыть каждому отличные перспективы для дальнейшей самореализации.

– Не сомневаюсь, что тот опыт, который мы здесь приобрели, обязательно найдет отражение в совместных профессиональных достижениях, нацеленных на развитие производственной системы и повышение производительности труда, – отметил Дмитрий.

  • 1
  • 2

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: «Промтрактор», «Чебоксарский агрегатный завод», «Промтрактор-Вагон», «Промлит»; инжиниринговая компания «МИКОНТ»; сбытовые компании «ЧЕТРА», «Волжский комбайновый завод», сервисная организация «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 9 тыс. человек.
Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.
«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.
«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.
«Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.