• 0315_news

С 1 марта работникам Челябинского тракторного завода - УРАЛТРАК (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию «Ростех») проиндексируют заработную плату. Такое решение было принято руководством предприятия и профсоюзным комитетом. Администрацией предприятия совместно с профсоюзным комитетом было принято решение о том, что заработная плата всех работников «ЧТЗ-УРАЛТРАК» будет проиндексирована на размер годовой инфляции в Челябинской области в 2023 году. По официальным данным челябинского отделения Банка России она составила 7,31%.
- Сегодня коллектив нашего предприятия продолжает увеличивать выпуск продукции спецназначения, поэтому мы стараемся делать все возможное для поддержки наших сотрудников. Помимо готовящейся индексации заработной платы, мы ведем работу по увеличению отдельных компенсаций и льгот, предусмотренных нашим коллективным договором», — рассказала генеральный директор Елена Тихомирова.

- В начале 2021 года профсоюзный комитет ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» обратился к администрации компании с предложением о внесении дополнений в Коллективный договор, связанных с ежегодной индексацией заработной платы работников с 1 апреля. Эта индексация должна была проводиться на уровне индекса потребительских цен по Челябинской области. Отрадно, что соглашения были достигнуты. С 2021 года работники предприятия ежегодно получают ощутимую прибавку к семейному бюджету благодаря индексации.

Это касается и персонала ООО «ПК «ЧТЗ». В этом году мы с администрацией достигли соглашения о проведении индексации с 1 марта 2024 года, что на месяц раньше срока, предусмотренного колдоговором. Это решение стало результатом настойчивых действий профсоюзного комитета, мы смогли доказать возможность и необходимость индексации, - поделился Олег Косых, председатель ППО. Напомним, что в течение 2023 года «ЧТЗ-УРАЛТРАК» уже проводил мероприятия по увеличению заработных плат сотрудникам. Особое внимание уделялось рабочим профессиям: их уровень средней заработной платы за год вырос на 36%.