27 сентября на Тутаевском моторном заводе профсоюзная организация организовала и провела интеллектуальную игру, в этом году уже вторую. В ней приняли участие 13 команд.

Пять туров потребовали от игроков не только знаний, но и кругозора, эрудиции, а иногда сообразительности и чувства юмора.

Первый и финальный туры были на общие знания. В первом туре на обсуждение ответов командам давалось 30 секунд, в финальном туре - минута. Но в финале можно было как улучшить результат всей игры, так и потерпеть поражение. Ответы, в которых участники были абсолютно уверены, нужно было отметить галочками - на таких ответах, если они правильные, можно было заработать не один, а два балла, ну а если неправильные, то и потерять 2 балла.

Во втором туре нужно было вспомнить имена героев мультипликационных и художественных фильмов. Подвох был в том, что героев этих мы обычно помним по прозвищам или фамилиям.

В третьем туре команды получили тексты вымышленных СМС-сообщений, нужно было отгадать, кто из известных сказочных героев мог бы отправить такие сообщения.

В четвёртом туре вновь нужно было вспомнить героев мультфильмов, но угадывать их пришлось уже по изображениям, которые сделала нейросеть по описанию этих героев.

Задания были вроде и непростые, но очень весёлые, и команды повеселились и получили удовольствие от игры.

Когда счётная комиссия подвела итоги, оказалось, что команды «Два + два» (ЦДДиКП) и «Умник и Умницы» (сборная юр.отдела, ПДО и СУП) набрали одинаковое количество баллов. Победитель выявился лишь в дополнительном туре - команда «Два + два». «Умник и Умницы» на втором месте, а команда «ТЕХНО» (сборная СТПП и ОГК) - на третьем.

  • FLt17s0vN6E
  • WBwRfWpjI0U
  • z03x-zDpZTE