• 0816_news

Традиционно ко Дню машиностроителя на Тутаевском моторном заводе проводится конкурс профессионального мастерства по рабочим профессиям. В этом году он пройдёт с 18 по 21 сентября.

Заявки на участие в конкурсе бюро обучения принимает по 1 сентября включительно.

Наши заводские профессионалы будут соревноваться за звания «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший шлифовщик» и «Лучший наладчик станков с программным управлением».

Однако это конкурс не только для тех, кто уже имеет авторитет в профессии. Участниками конкурса могут стать работники завода независимо от квалификации и стажа. Самого молодого рабочего, участвующего в конкурсе впервые, поощрят специальной премией.

Победители конкурса получат звания «Лучший по профессии по заводу в 2023 году» и надбавки к окладу, которые будут действовать в течение календарного года.

В конкурсе профессионального мастерства невозможно проиграть - ведь участники приобретут новый опыт, смогут проверить свои знания и навыки в профессии.

Профсоюзная организация (председатель ППО ПАО "ТМЗ" Ануфриева Галина Александровна) принимает активное участие в этом мероприятии. Председатель входит в состав оргкомитета и жюри конкурса. А также профком выделяет денежные средства и грамоты для награждения участников конкурса, членов профсоюза.