• 0913_news_01

На спортивной площадке МБУ «Заволжский ФОК» состоялись соревнования по дартсу, проводимые профсоюзной организацией Заволжского моторного завода.

Данное мероприятие прошло второй раз, но уже собрало большое количество участников, что очень порадовало организаторов. В первенстве состязались 40 команд, а точнее 120 человек - сотрудники промплощадки, а также организаций, входящих в структуру первичной профсоюзной организации ЗМЗ - члены профсоюза АСМ РФ. Среди них работники термического, инструментального, прессового, механосборочного цехов, цехов автонормалей и деталей двигателей, обеспечения и комплектации, производства двигателей, отгрузки автокомпонентов, департаментов персонала, управления качеством, обслуживания и ремонта оборудования, технического департамента, ООО «Литейного завода «РосАЛит», а также преподаватели Заволжского автомоторного техникума.

Каждому члену команды нужно было выполнить три серии по шесть бросков, чтобы набрать наибольшее количество очков. У всех равные условия: высота мишеней, удаление от линий броска, масса дротиков. Команды были равномерно распределены по мишеням, на каждой из которых был свой судья.

Не все участники имели опыт игры в дартс, но в процессе появлялся спортивный азарт, и попадание в «яблочко» вызывало огромный восторг. Были и такие работники, кто старательно тренировался перед соревнованиями, и их настрой был только на победу. Но даже они допускали неточности при метании дротиков, в итоге не получали желаемый результат.

В процессе соревнований игроки поддерживали друг друга, ведь отдельные подразделения заявили на участие несколько команд. В целом на мероприятии царила дружественная и спортивная атмосфера. Многие руководствовались принципом «главное не победа, а участие», при этом получили массу эмоций.

  • 0913_news_02

При подведении итогов пригодились простые математические расчеты. По наибольшей сумме очков, набранных командой, выявились победители:
1 место – преподаватели Заволжского автомоторного техникума
2 место – отдел кадров департамента персонала
3 место – технический департамент

Профсоюзный комитет благодарит Ермолаеву Олесю Владимировну и Усова Евгения Григорьевича за помощь в проведении соревнования. Отдельная благодарность Борисову Олегу Михайловичу.
Команды победителей награждены грамотами профсоюзного комитета ПАО «ЗМЗ» и денежными премиями. Поздравляем победителей!