• 1117_news

Традиционно осенью в наших первичных организациях проходят отчетные собрания и конференции.

"Первички" отчитываются перед членами Профсоюза о своей работе. В подробных отчетах звучат цифры о профсоюзной численности; статистика несчастных случаев на производстве и критерии работы уполномоченных по охране труда; данные о количестве работников, получивших правовую помощь, материальную поддержку. Освещаются культурно-массовая и спортивная работа, работа с молодежью и информационное направление, мотивационные профсоюзные программы и многое другое.

В этом году структурными подразделениями Профсоюза в 2023 году проведена большая работа в рамках Года укрепления и развития социального партнерства, объявленного ФНПР, и Года обучения и наставничества в Профсоюзе АСМ РФ. Особое внимание в докладах уделяется выполнению социальных гарантий, закрепленных в колдоговоре.

Важно, что отчеты заслушиваются и обсуждаются в присутствии руководства предприятий, профлидеров подразделений и при активном участии членов Профсоюза.

Вовлеченность и сотрудничество с Профсоюзом наших работодателей, конструктивный диалог непосредственно влияют на развитие наших предприятий, экономический рост показателей, повышение производительности труда, социальную стабильность в коллективе.

Краткую информацию об отчетных конференциях в структурных подразделениях мы публикуем на наших ресурсах.

В ближайшее время состоятся конференции в крупнейших первичных организациях - ППО АО "АВТОВАЗ", ОППО ПАО "КАМАЗ", ППО в "ОАО "ГАЗ". В работе планирует принять участие Председатель Профсоюза АСМ РФ Андрей Фефелов.