• 1028_news

В очередной поход за острыми ощущениями отправилась команда смельчаков - 50 человек из разных подразделений.

21-22 октября они совершили очередную поездку в Адыгею под эгидой молодежного совета. «Мы провели так сильно полюбившийся членам профсоюза рафтинг. Было 5 лодок. Сплавлялись по гранитному каньону, т.к. уровень воды это позволил», - рассказал председатель молодежки Павел Ступецкий. За два дня туристы также побывали на смотровых площадках, прогулялись к Азышской пещере, посетили мужской монастырь, где желающие смогли послушать службу, прогулялись к роднику и колокольне, спустились в подземный монастырь и ознакомились с его историей.

«Гвоздем» программы выходного дня стал конкурс на колесах. Такое мероприятие молодежный совет проводил впервые. Его участникам предстояло сочинить стихотворение на заданную тему. Затем поэтическое творчество выкладывалось в телеграмм-группе, где проходило оценку товарищей. Победитель получал фирменую майку «Мастерской рафтинга».

По результатам голосования памятный приз достался зразу двум авторам, набравшим одинаковые оценки. «Я приехал в Адыгею, от экстрима я лысею. Рафтинг, горы – красота; база отдыха - крута. Ничего я не боюсь, - нас страхует профсоюз! Мы команда Ростсельмаша, Подари мне майку, Паша!», - написал Александр Экнадиосов, ведущий инженер-конструктор КБ электрооборудования. «Профсоюз объединяет, радует и заряжает. Мы запомним навсегда, этот сплав, и вас, друзья!», - а это слова из стихотворения Полины Некоз, менеджера по продажам РПРЗ. Строчки победителей можно считать поэтическим отзывом всей группы на организованный профсоюзом отдых.