Председатель ППО "Ростсельмаш" Александр Поликарпов посетил цех реализации продукции (ЦРП) после его переезда, чтобы изучить, как коллектив разместился на новой локации. Он встретился с руководством и сотрудниками подразделения, осмотрел производственные и бытовые помещения.

«Первое, что бросается в глаза – масштабы. Они впечатляют», - говорит А.А. Поликарпов. По его словам, положительные изменения заметны с первых шагов. Так, еще при входе в административно-бытовой корпус на стендах размещена актуальная информация по охране труда и профсоюзной деятельности. «Безопасность условий труда, особенно сопряженного с грузоподъемными механизмами, это первостепенный вопрос. Ему здесь уделено нужное внимание», - отмечает руководитель организации.

Цех оснащен новыми козловыми кранами, что ускоряет процесс отгрузки. Весь необходимый инвентарь находится под рукой на крытой площадке. Специалисты, занятые документооборотом, размещены в просторных кабинетах единого рабочего пространства. Раньше из-за нехватки помещений они работали в разных зданиях, что было неудобно и для них, и для водителей, приезжающих за агромашинами.

Не меньше внимания при организации нового ЦРП было уделено бытовым условиям. Коллектив получил теплые гардеробные, благодаря собственной бойлерной душевые обеспечены горячей водой, температура которой 50 градусов. Также в подразделении открыты оборудованные всем необходимым две современные комнаты приема пищи. Александр Поликарпов отметил, что рабочие высказали пожелание организации продуктового киоска, и этот вопрос он уже обсудил с директором комбината питания. Скорей всего, ларек здесь появится в следующем году, после того как на площадку переедет экспериментальный цех.

«В цехе реализации продукции сложился хороший коллектив, твердо стоящий на ногах. Ребята на погрузке работают в любую погоду, выполняя план. Все друг друга поддерживают и, главное, выполняют свои задачи с настроением. Сегодня их настроение на градус выше - для них созданы достойные условия труда и быта. Главное, сохранить созданное в ближайшие годы», - подчеркнул председатель профкома.

  • IMG_2671
  • IMG_2680
  • IMG_2693