• 0825_news

Все ждали этого события, и оно случилось. После двухлетнего перерыва из-за пандемии выездной тренинг вновь собрал в дорогу молодых, активных, спортивных.

13 августа молодежный совет профсоюзной организации "Ростсельмаш" провел 8-й ежегодный тренинг по командообразованию, который проходит в спортивно-игровой форме.
Мероприятие получилось очень насыщенным, захватывающим и даже веселым, оставившим у всех массу положительных эмоций и впечатлений. На протяжении всего дня на базе отдыха, где проходил тренинг, царили смех, шум и веселье. А общекомандный боевой дух не оставил никого равно душным. Даже болельщики и случайные зрители с замиранием сердца следили за происходящим, подбадривая игроков.

В соревнованиях приняли активное участие более 40 сотрудников, поддерживающих здоровый образ жизни, из разных подразделений компании. Их приветствовали председатель комитета профсоюзной организации Александр Поликарпов и заместитель генерального директора по безопасности и охране Николай Янов. «Наш тренинг проходит под девизом «Объединиться, чтобы победить». В любом деле даже за одиночками стоит команда, которая помогает идти вперед, достигать поставленной цели.

Старшее поколение ростсельмашевцев, на счету которых не один успешно реализованный проект, это знает на собственном опыте. А молодежь только приобретает навыки коллективной работы. Наше мероприятие направлено на то, чтобы по мочь им сформировать меж личностные коммуникации, раскрыть себя в качестве лидера и командного игрока», – рассказал А.А. Поликарпов.

Получив напутствие на успех и разделившись на пять групп, спортсмены с азартом ринулись выполнять приготовленные для них задания. Первое –конкурс плакатов, на которых надо было отобразить придуманные название и речевку своей команды.

Вдохновленные игроки, многие из которых до того даже не были знакомы друг с другом, рисовали, предлагали, спорили... И, главное, прислушивались к мнению друг друга, что является неотъемлемым свойством настоящего коллектива.

Далее их ждала эстафета из 9 испытаний, таких как «Паутинка», «Переправа», «Палатка», «Бревно», дартс. На этапах игроков сопровождали опытные тренеры, которые мотивировали, контролировали, подстраховывали, помогая преодолевать незнакомые преграды.

«На закуску» участников ждало перетягивание каната, где все группы вновь сошлись лицом к лицу, а спортивный задор повысил градус. За звание самой сильной и целеустремлен ной команды боролись смело и упрямо, и хотя в конечном итоге победила дружба, три первых места были определены. И тут можно вспомнить всем известную крылатую фразу: «Как лодку назовешь, так она и поплывет». Вот и стремительная команда под на званием «Победа» уверенно заняла первое место. Вторыми стали гибкие и ловкие спортсмены из команды «Колос», третьими – ребята из шумной «Волны».

«Все выступили достойно. По сравнению с прошлыми соревнованиями в этом году участники были более энергичными и сплоченными. Каждая команда разработала определенную тактику, которая помогла преодолеть преграды и успешно дойти до финиша. Среди участников тренинга не было ни кого, кто бы отказался от выполнения каких-либо за даний, все были заряжены позитивом и нацелены на результат», – комментирует итоги тренинга председатель молодежного совета профсоюзной организации Павел Ступецкий.

Мнения
Данил Тактаев, ведущий инженер-конструктор КБ гидравлики: «В целом тренинг прошел на большом позитиве. Да – мероприятие заняло весь выходной день, да – вставать пришлось рано утром. Но – отличный коллектив, отличная организация и отличная погода зарядили таким же отличным настроением».

Илья Иванов, ведущий инженер-конструктор КБ кабин, интерьера и экстерьера: «На тренинге были предложены интересные задания. Несмотря на кажущуюся легкость, некоторые из них потребовали сноровки и по-настоящему командного мышления и работы».

Алексей Ничман, стажер департамента оборудования: "Впервые принимал участие в подобном мероприятии. Мне очень понравилось. Испытания были разными, не похожими друг на друга. Моя команда хорошо сплотилась, поэтому у нас не возникало трудностей в прохождении эстафеты и в перетягивании каната, где мы одержали победу. Хотелось бы поблагодарить профсоюз компании за организацию тренинга на высшем уровне".

Ростсельмаш N29 от 22.08.2022