• 0128_news

24 января на Заволжском моторном заводе состоялось первое в новом году совместное заседание профсоюзного комитета и руководства предприятия. В работе собрания приняли участие руководители высшего звена управления, начальники структурных подразделений, председатели профорганизаций и представители трудовых коллективов подразделений, а также председатели советов молодежи цехов и отделов.

Руководители департаментов производства, персонала и качества представили аудитории отчеты о результатах работы по соответствующим направлениям за декабрь 2023 года. За аналогичный период о результатах производственного травматизма информацию довел руководитель департамента охраны труда.

Подведены итоги производственных соревнований за 4 квартал 2023 года. За достигнутые результаты в повышении эффективности производственного процесса определены победители, присвоены классные места и вручены памятные дипломы коллективам подразделений. Также подведены итоги по кандидатам на звание «Лучший молодой рабочий», торжественно вручены свидетельства о присвоении звания 21 работнику.
Вручены награды победителям конкурса «Трудовые династии», проводимого заводским музеем в период с октября по декабрь 2023 года.

Из зала поступали вопросы от моторостроителей, касающиеся работы завода. Исчерпывающие ответы дали генеральный директор ПАО «ЗМЗ И.И. Сахабиев, директор ЗФ ООО «УАЗ» А.М. Вазьянский и главный инженер ПАО «ЗМЗ» А.В. Кильдишев. Кроме того поступили вопросы по состоянию городской среды. Данные вопросы направлены в администрацию города и взяты профсоюзным комитетом на контроль, на них также будут даны ответы через СМИ.

По окончании заседания в музее истории и трудовой славы предприятия торжественно открыт новый макет индустриального парка Заволжского моторного завода.

Информация: Профком ПАО «ЗМЗ»
Фото: отдел медиакоммуникаций ЗФ ООО «УАЗ»