• 0601_news_01

В 2023 году первичной профсоюзной организации и Заволжскому моторному заводу исполнилось 65 лет. Эти знаковые события отражаются в мероприятиях, проводимых для работников промплощадки и их детей.

Ежегодно профсоюзный комитет ПАО «ЗМЗ» проводит для детей членов профсоюза конкурс детского рисунка. Не стал исключением текущий год, тем более юбилейный.

Конкурс носил название «ЗМЗ – вчера, сегодня, завтра» и был посвящен 65-летию нашего завода. В подразделениях промплощадки и сторонних организациях, входящих в структуру нашей первичной профсоюзной организации, были организованы выставки детского рисунка. Всего в них приняли участие 79 детей. 50 работ экспонировались в музее истории и трудовой славы завода на общезаводской выставке.

В основном были представлены работы о том, каким завод ребята видят сегодня, и каким они хотят его видеть в будущем. Среди рисунков есть видение родителей на работе, трудовые будни завода, просто вид предзаводской площади. Больше всего интересны рисунки о будущем ЗМЗ. Здесь и логистика, и панорама, и планировка складов, и даже межпланетное сотрудничество. Фантазия у детишек развита очень хорошо.

  • 0601_news_02

Рисунки выполнены с использованием различных изобразительных материалов: простыми и цветными карандашами, фломастерами, красками. Большинство из нас видят завод серым и мрачным, а дети представили его на бумаге в ярком цвете. Потенциал юных художников очень высок.

Все дети - молодцы, каждый старался сделать шедевр. Руководствуясь критериями оценок работ, жюри определило победителей выставки детского рисунка:

Павлов Тимофей – 7 лет, «Экскурсия на ЗМЗ» (департамент управления качеством)
Бусаров Даниил – 5 лет, «Мама на работе» (департамент обслуживания и ремонта оборудования)
Никулин Вася - 10 лет, «Завод будущего» (производство главного энергетика)
Петрова Ника - 8 лет, «Моя мама лаборант» (термический цех)
Нагина Алиса - 10 лет, «Завод будущего» (инструментальный цех)
Панин Артем - 10 лет, «Металлург» (ООО «Литейный завод РосАЛит»)
Ясинская Василиса – 13 лет, «Рабочие будни» (ООО «Литейный завод РосАЛит»)
Махров Саша - 13 лет, «Завод завтра» (прессовый цех)
Кряквина Юлия - 12 лет, «ЗМЗ-моя мечта» (МУП «Тепловодоканал»)
Мухина Виктория – 13 лет, «Заволжский моторный завод» (департамент обслуживания и ремонта оборудования)
Курганова Настя – 12 лет, «Фантазия о будущем ЗМЗ» (МУП «Тепловодоканал»)