• 0408_news

31 марта, в воскресенье, Курганский автобусный завод принял участие в городском «КАК БЫ забеге». Это третье легкоатлетическое мероприятие, где мы выступили корпоративной командой. Первыми были «Рябковский пробег» в декабре и январский «ДУБАК TRAIL».

Организаторы «КАК БЫ забега» — общественно-спортивное движение #курганбежит. Название мероприятия отсылает ко времени проведения соревнования — в «ненастоящую» мартовскую весну, когда уже нет холодов, но и снег сошел не весь.

Женщины и мужчины бежали раздельно, но дистанция была одна – 4 километра, или 10 кругов по стадиону-парку «Энергетик» (бывшему «Локомотиву»).
На старт вышли 93 человека, и только 2 курганских предприятия заявились командами: КАВЗ и завод «Темпер».

Курганский автобусный завод представляли: главный инженер Константин Ботагов, председатель Молодежного совета Татьяна Шелест, специалист по массовым коммуникациям Елена Максимова и Кирилл Чернаков, работник сборочного участка.

На «КАК БЫ забеге» Кирилл Чернаков дебютировал в составе команды КАВЗ. Кирилл — учащийся технологического колледжа и командир студенческого спасательного отряда «Авангард». На заводе работает с декабря слесарем МСР.
Поддержать команду КАВЗ пришли ведущий инженер ГРПС Елена Полякова, семьи и друзья участников забега.

Лучший результат в команде КАВЗ у капитана Константина Ботагова, который стал 9-м среди 54 финишеров-мужчин.
Лучшая из девушек — Татьяна Шелест. Она пришла к финишу 13-ой из 39 участниц.

Следующий старт состоится 12 мая. На 5-километровую дистанцию забега «Весенний бодряк» КАВЗ выйдет расширенной командой из восьми человек.