• 1

На минувшей неделе в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» на площадке завода «КАВАЗ» прошла череда экскурсий для сотни учащихся Канашского транспортно-энергетического техникума, Канашского строительного техникума и средней школы № 7.

Обширную ознакомительную программу, направленную на профессиональную ориентацию молодежи, организовало Чувашское региональное отделение Союзмаш России совместно со службой персонала предприятия.

– Мы познакомили молодежь с современной железнодорожной техникой и технологией ее производства, продемонстрировали новое оборудование и представителей разных профессий в рабочей обстановке, презентовали наше предприятия, условия и специфику работы, – пояснил директор по развитию производственной системы завода Павел Фомин. – Мы считаем, что «Неделя без турникета» крайне полезна для подростков, так как реализует принцип наглядности обучения.

Участники экскурсии своими глазами увидели, как происходит работа в реальном секторе экономики. Они побывали в основных производственных цехах и проследили за этапами изготовления полувагонов, железнодорожных платформ и колесных пар.

  • 1

– Мы стремимся шире распахнуть двери заводских проходных перед современной молодежью, которая стоит на пороге трудового пути. Для этого на заводе ежегодно проводятся «Недели без турникетов», которые способствуют привлечению молодых специалистов на завод, - резюмировала директор по управлению персоналом предприятия Елена Загидуллина.

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».