В марте производственные и специализированные предприятия машиностроительно-индустриальной группы утвердили коллективные договоры, регламентирующие социально-трудовые отношения между работодателем и работниками.

Новые документы будут действовать в течение трех лет. Главной их особенностью является широкий пакет социальных гарантий, благодаря которому «Тракторные заводы» на протяжении многих лет удерживают статус предприятий высокой социальной эффективности.

В коллективных договорах отражены важнейшие положения о порядке предоставления выплат и пособий, содействии в сфере занятости и защите прав работников. За основу каждого документа был взят коллективный договор завода «Промтрактор», который неоднократно признавался одним из лучших в машиностроительной отрасли региона.

– Все пункты разрабатывались совместно с профсоюзными комитетами предприятий. В них аккумулирован многолетний опыт социального партнерства компании, а также личные предложения сотрудников, – отметила председатель профсоюзного комитета «Тракторных заводов» Валентина Рыбкина. – Главная задача, на которую нацелен каждый из принятых документов, заключается в обеспечении эффективной соцзащиты работников машиностроительно-индустриальной группы. В будущем мы планируем продолжить работу по увеличению льгот и гарантий для нашего коллектива, итоги которой рассчитываем воплотить в новой редакции колдоговоров.

  • 0326_news_01
  • 0326_news_02