• 1011_news_01

3 октября 2019 года состоялось заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в машиностроительном комплексе.

Срок действия текущего отраслевого соглашения по машиностроительному комплексу РФ истекает 31 декабря в связи с чем, Ассоциация машиностроительных Профсоюзов России (АМПР) и Союз машиностроителей России, в соответствии с требованиями трудового законодательства вступили в коллективные переговоры по заключению соглашения на новый трехлетний период.

АМПР, возглавляемая председателем Профсоюза АСМ РФ Андреем Фефеловым, в настоящее время объединяет Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации, Российский профсоюз работников промышленности (правопреемника Профсоюза машиностроителей Российской Федерации) и Общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».
В состав отраслевой комиссии со стороны работодателей традиционно вошли специалисты кадровых служб крупнейших предприятий и организаций машиностроительного комплекса, в том числе государственной корпорации «Ростех», ПАО «КАМАЗ», Группы «ГАЗ», АО «Трансмашхолдинг».