Печать
  • sh_m_m_2019_all

Завершился проект Школы молодого мотиватора Профсоюза АСМ РФ. За два года Центральный комитет провёл 5 модулей, через обучение прошло 48 человек из различных организаций нашего профсоюза.

Основная цель проекта: подготовка профсоюзных активистов для мотивационной деятельности в трудовом коллективе по привлечению новых членов профсоюза и повышению доверия к профсоюзному движению организации.

Обучение охватило такие темы, как «Мотивация профсоюзного членства и активности», «Мотивация через убеждение», «Деловая риторика», «Деловое общение». Конфликт в деловом общении, Навыки речевой активности мотиватора, эмоциональный интеллект, имидж профсоюзного лидера, тайм-менеджмент, как основа эффективности профлилера. Профсоюзный проект. Современные принципы и подходы к мотивации. Лидерство- ориентация на результат: командное взаимодействие в профсоюзной организации. Роль профлидера в формировании эффективной команды. Управленческая деятельность профлидера. Основы профессионального общения.

Трансформационный лидер и современный профсоюз. Вся учебная программа подготовлена совместно с «Челябинским учебно-методическим центром профсоюзов» директор - Светлана Валентиновна Корепанова. На один из блоков обучения были приглашены преподаватели Самарского института профсоюзного движения - Директор Ефанова Галина Анатольевна. Обучение проходило на пяти площадках. Первый модуль прошёл на Челябинской земле в г. Миасс на базе ППО АО «АЗ «Урал»- председатель Болотов Валерий Юрьевич, второй в г. Челябинск на базе ППО ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод»- председатель Курина Валентина Ивановна, в третий раз встретились в г. Тольятти, ППО АО АВТОВАЗ- председатель Зайцев Сергей Юрьевич, четвёртый модуль в Чувашской республике на базе рескома - председатель Рыбкина Валентина Владимировна. Все председатели организовывали встречи с профактивом и знакомили с производством. Существенную финансовую поддержку оказал в организации этого обучения Челябинский обком Профсоюза АСМ РФ председатель Косых Олег Максимович. Наши участники получали не только знания по необходимым дисциплинам, бесценным оказался обмен опытом. После каждого обучения ребята получали домашние задания.

На завершающем 5 модуле участники обучения защищали свои проекты - это были выпускные работы. По итогам Школы молодого мотиватора, Председатель Профсоюза - Фефелов Андрей Александрович вручил участникам сертификат о пройденном обучении.

Руководитель отдела организационной работы
Аппарата Профсоюза АСМ РФ - Тихомирова Надежда Алексеевна.