Печать
  • 1001_putin

Россия сможет справиться с ростом безработицы в 2021 году, заявил глава государства Владимир Путин на совещании с членами правительства 29 сентября. Основная тема встречи, которая проходит в режиме видеоконференции, – развитие механизмов государственной социальной помощи гражданам на основе социального контракта, сообщает сайт Кремля. – Количество безработных у нас возросло на 1,7%.

Я уверен, что мы с этим справимся в следующем году, – сказал Путин. – Уже в этом году начнем работать и работаем уже, уверен, что это принесет свои результаты. Знаю, что у правительства есть соответствующие планы на этот счет.

Президент назвал социальный контракт одним из путей решения проблемы безработицы.

Ранее на встрече с губернаторами президент рассказал о росте безработицы и подчеркнул, что главам регионов нужно уделить предельное внимание этой проблеме, помогать людям трудоустраиваться и осваивать новые профессии. Накануне первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что в августе-сентябре безработица в России вышла на плато. Между тем, Федерация независимых профсоюзов России выступила с инициативой сделать постоянной дополнительную выплату для безработных с детьми.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©