Печать
  • 0530_news

29 мая на площадке ФГУП «НАМИ» состоялось Годовое общее собрание Ассоциации «ОАР». Члены Ассоциации - крупнейшие представители автомобильной промышленности - обсудили итоги работы отрасли за 2022 год, текущее состояние производства и рынка, перспективы развития на 2023 год. Было отмечено, что от предприятий-производителей компонентов в значительной степени сегодня зависит будущее отрасли. Обсудили перспективы развития электромобилей в России.

Кроме того были рассмотрены вопросы, связанные с техническим регламентом, экономической безопасностью, организация выставочной деятельности и итоги работы Совета по профессиональным квалификациям в автомобилестроении.

В ходе заседания был утверждён новый состав Совета Ассоциации «ОАР». Председателем переизбран С.А. Когогин, генеральный директор ПАО «КАМАЗ», исполнительным директором - И.А. Коровкин.

А.А. Фефелов, Председатель Профсоюза АСМ РФ, в ходе заседания выступил перед членами Ассоциации. Он остановился на вопросах реализации Отраслевого соглашения по машиностроительному комплексу РФ на 2023-2025 годы. Основной упор был сделан на выполнение обязательств по оплате труда.

Далее Андрей Фефелов обратил внимание руководителей предприятий на значимость проведения Отраслевого конкурса «За подготовку нового поколения профессионалов в отрасли», пригласив к активному участию.

Активно прошла дискуссия по вопросу, поднятому Председателем Профсоюза, о необходимости разработки отраслевого знака отличия работников автомобильной промышленности. Это предложение было поддержано Председателем Совета С.А. Когогиным и другими членами Совета.