Печать
  • IMG_4579

28 сентября в г. Сочи прошло IV Заседание Центрального комитета, посвященное 30-летию Профсоюза АСМ РФ.

Из 51 члена Центрального комитета в работе приняли участие 33 члена ЦК, а также приглашенные Председатели первичных профсоюзных организаций, члены Контрольно-ревизионной комиссии, члены постоянных комиссий ЦК Профсоюза, члены Координационного Молодёжного Комитета и профсоюзные активисты.

В своём докладе к Пленуму «Профсоюз АСМ РФ – нам 30 лет!» Председатель Профсоюза Андрей Фефелов отметил: - «Последовательная на протяжении 30 лет деятельность нашего Профсоюза по защите законных прав и интересов работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения по праву снискала авторитет подавляющей части тружеников, коллег в России и за рубежом».

Повествуя историю рождения Профсоюза и вспоминая проблемы переходного периода 90-х годов, которые пришлось Профсоюзу преодолеть, Председатель с искренней благодарностью отдал должное мудрости, проявленной членам ЦК, председателям территориальных и первичных профсоюзных организаций за мужественное решение объединиться в те сложные годы, отметив присутствуют на заседании коллег, стоявших у истоков создания, и принявших участие на учредительном съезде: Руда Вячеслава Нусимовича – члена ЦК, помощника председателя ППО «Оренбургский радиатор»; Боброва Василия Павловича – члена ЦК, Председателя Курганской областной организации Профсоюза; Мальцева Никифора Никифоровича – Председателя Ставропольской Краевой организации, предоставив им слово.

  • RudVN

Вячеслав Руд поделился своими воспоминаниями о Профсоюзной жизни советского периода. – «Я активно участвовал в Профсоюзной жизни и, благодаря Профсоюзу, получил почетное звание машиностроителя РФ». Он выразил благодарность коллегам за работу и пожелал успехов ЦК Профсоюза АСМ РФ.

 
  • BobrovVP

Василий Бобров рассказал о своей истории становления в Профсоюзной жизни. «Я был 24 года Председателем профкома и сейчас уже 26 лет Председатель обкома». Также он отметил: - «Вся наша работа состоит из того, чтобы помогать людям. Надо всегда быть честным по отношению ко всем своим делам. Верю, что все поставленные задачи мы решим с общими усилиями!».

 
  • MaltcevNN

Никифор Мальцев добавил к выступлениям Вячеслава Руда и Василия Боброва работал, рассказ о создании Профсоюзного Краевого комитета «Автосельхозмаш» в 1986г. и о его преобразовании в 1994 г. Рассказал о прохождении I Съезда Профсоюза АСМ РФ и об избрании первого Председателя Профсоюза А.А. Сурикова. Вспомнил о помощи и поддержке Профсоюза в сложный период стихийных бедствий в Ставропольском крае.

 

Члены ЦК Профсоюза утвердили Положения «О профсоюзных представителях Профессионального союза работников автомобильного машиностроения Российской Федерации» и «О новой редакции «Концепции молодёжной политики Профессионального союза работников автомобильного машиностроения Российской Федерации».

Заседание завершилось торжественным награждением членов Профсоюза юбилейными медалями и грамотами.

Фотогалерея события.