Печать
  • 4_Закрытие_Молодежного_форума

Мы долго этого ждали!
Молодежный форум «Гордимся прошлым - создаём будущее» состоялся!

В год 30 летия Профсоюза АСМ РФ в город Саратов съехались молодые профсоюзные лидеры из 8 регионов нашей страны, лучшие представители молодежи первичных профсоюзных организаций «ГАЗ», «Арзамасский машиностроительный завод», «Заволжский моторный завод», «Оренбургский радиатор», «АВТОВАЗ», «Роберт Бош Саратов», «ЕПК Саратов», «КАМАЗ», «АЗ «Урал», «Челябинский кузнечно-прессовый завод», «ЧТЗ - УРАЛТРАК», «Чебоксарский агрегатный завод», «Шумерлинский завод спецавтомобилей», «Промлит», «Автодизель».


Центральный комитет Профсоюза не случайно утвердил место проведения знаменательного события!

Молодые - молодым!

Бека Сергей Валерьевич недавно избран председателем Саратовской областной организации Профсоюза АСМ РФ, он также возглавляет Молодежный совет ФНПР в Приволжском федеральном округе и является председателем Молодежного совета Федерации профсоюзов Саратовской области.
- «Отрадно, что площадкой для проведения форума выбран именно наш город. Уверен, что молодые профактивисты почерпнут немало полезной информации и приобретут знания, которые помогут им в дальнейшей профсоюзной работе», - отметил Сергей Бека.

Мероприятие состоялось в период с 15 по 18 августа 2021 года на базе СП «Сокол»

Открывая форум, Председатель Профсоюза – Фефелов Андрей Александрович отметил, что – «Современная молодежь - это наше будущее, наш кадровый резерв. Молодежный профсоюзный форум – прекрасная возможность получить знания в области эффективной профсоюзной работы. Это ресурс для обмена опытом, налаживания новых контактов и знакомств».

Поприветствовать наших участников пришли - заместитель председателя Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Винокурова Ю.Е., председатель Саратовской областной ТО Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Ковшов С.А., Председатель обкома профсоюза работников АПК Качанов А.И. и председатели первичек ООО «Роберт Бош Саратов» - Мошнин В.А. и ОАО «ЕПК Саратов» - Калачева М.Н.

В программу проведения форума были включены обучающие тренинги, панельные дискуссии, деловые игры, которые провел внештатный преподаватель профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» Иванов Денис Михайлович, а о планировании рабочего времени и его ценности рассказала Кулеева Маргарита Михайловна - ведущий инженер по организации и нормированию труда ООО «Газпромэнерго».

На протяжении всего мероприятия ребята информировали в соцсетях на страничках своих организаций о прохождении знаменательного для них события. Вот некоторые из них:

«За несколько дней работы на форуме сплотились, стали командой, усовершенствовали навыки: работы в группах, публичных выступлений, освоили новые тактики ведения переговоров, убеждения оппонентов, получили заряд положительных эмоций, обменялись опытом работы по молодёжной политике на различных предприятиях, планируем теперь использовать и применять полученные знания в работе, профсоюзной деятельности и повседневной жизни».

«В программе форума гармонично сочетались и обучающая сторона и культурная программа. Тренинги были рассчитаны на 20% теории и 80% практики, что позволило окунуться в обстановку способствующую размышлению над своими жизненными целями. В команде единомышленников мгновенно рождались креативные и весьма полезные идеи по развитию профсоюзной деятельности. Осталось применить на практике!»

«Насыщенная рабочая программа и тренинги на командообразование сменялась активным отдыхом, интеллектуальными и подвижными играми. Море эмоций, позитива, идей и замыслов на будущую работу – главный итог мероприятия. Все участники, включая спикеров и кураторов, получили заряд бодрости и  оптимизма!»

«Это было интересно, познавательно, весело, креативно, спортивно, занимательно!»

Участники форума смогли не только хорошо поработать, но и отдохнуть, зарядиться позитивными эмоциями на интеллектуальной игре «Джой-Квиз», поддержать спортивную форму на Флешмобе «Здоровый образ жизни».

В программе также было предусмотрено посещение достопримечательностей Саратовской земли - мемориальный комплекс «Парк покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина» и городской «Парк Победы». Молодежь возложила цветы и почтила память павших в Великой Отечественной войне.

По завершению форума все получили Дипломы участника Молодежного форума Профсоюза АСМ РФ «Гордимся прошлым – создаем будущее».

Сейчас молодые профсоюзные лидеры начали свою работу на местах, применяя полученные знания и навыки. Эффективность проведения Молодежного форума утвердит Президиум Профсоюза 28 сентября.

И только после этого можно будет с уверенностью подвести черту и поставить отметку: ВЫПОЛНЕНО!

Фотогалерея события

Отдел организационной работы
Аппарата Профсоюза АСМ РФ