Печать
  • 1121_news

8 ноября состоялось Заседание комиссии ЦК Профсоюза по вопросам профсоюзного образования, молодежной политики и информационной работы.

В его работе приняли участие члены комиссии: Ирина Васильева, Татьяна Волынская, Оксана Карякина, Эльвира Макарова, Инна Сивань, Татьяна Чайкун. Также члены Координационного молодежного комитета: Илья Бондаренко, Ирина Васильева, Оксана Тарлыкова, Анастасия Донгаузер, Павел Курин.

Открыл семинар председатель Профсоюза Андрей Александрович Фефелов. Обращаясь к участникам, он отметил важность как информационной работы, так и работы с молодежью. Это два приоритетных направления, две составляющих без которых невозможны укрепление и развитие отраслевого профсоюза. Именно целью активизации данной работы была создана комиссия по вопросам профсоюзного образования, молодежной политики и информационной работы.

Среди приглашенных были Надежда Тихомирова – руководитель отдела организационной работы Аппарата Профсоюза АСМ; Юлия Овчинникова – специалист по информационной работе отдела организационной работы аппарата Профсоюза АСМ; Ильназ Гилазов – ОППО ПАО «КАМАЗ», заместитель председателя ППОР Прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ»; Марина Неловко - ППО ООО «Роберт Бош Саратов» Саратовской областной организации Профсоюза, специалист по культмассовой работе.

В начале заседания Ильназ и Марина рассказали о своем участии в обучающих курсах: «Беларусь – страна исторической памяти». Мероприятие проходило с 24 по 28 октября в Логойском районе Минской области. Тeam Building, встречи с экспертами и презентации проектов — вот что запомнилось ребятам. Особенно они отметили, что на обучении уделили большое внимание темы наследия белорусского народа, общественного восприятия истории и формирования белорусской государственности.

В рамках комиссии КМК были подведены промежуточные итоги за 2022 год, рассмотрены вопросы об избрании заместителя председателя КМК Профсоюза АСМ РФ; о внесении изменений в Положение «О ежегодном конкурсе на лучшую постановку работы с молодежью в организациях Профсоюза АСМ РФ»; о проекте Положения конкурса Молодой профсоюзный лидер Профсоюза АСМ РФ. в 2022» рассказал Илья Бондаренко.

Также обсудили важность вопроса по внесению предложений в план работы КМК на 2023 год.О своем успешном участии в программе «Стратегический резерв 2022» рассказал Илья Бондаренко.

В блоке информационной комиссии рассмотрели вопрос проведения конкурса «МЕДИА-Лидер 2022 в Профсоюзе АСМ РФ», работу социальных сетей, внесение изменений в Программу информационного развития Профсоюза АСМ РФ, предстоящее обучение профактива в ноябре.

Заседание проходило в он-лайне формате, впереди в декабре состоится очная встреча по итогам уходящего года в рамках Пленума Профсоюза . Подытоживая, участники заседания отметили, что не смотря на он- лайн проведение, встреча оказалась очень насыщенной, удалось рассмотреть ряд общих вопросов, выработать совместные пути решения существующих вопросов.

Юлия Овчинникова