Печать

В этом году Совет ветеранов Ульяновского автозавода отмечает знаменательную дату – свое 65-летие. Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоялось 20 марта в ЦКК «Патриот».

Совет ветеранов Ульяновского автомобильного завода – одна их самых крупных ветеранских организаций региона. Она объединяет людей, которые заложили основу предприятия, затем самоотверженно работали на нем не одно десятилетие и прославили его на весь мир. На праздничном мероприятии прозвучало много добрых слов и теплых пожеланий в их адрес. Ветеранов поздравили генеральный директор ООО «УАЗ» А.А. Спирин, председатель профсоюзного комитета В.И. Бычков, заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области В.А. Гвоздев, глава администрации Засвияжского района Н.Х. Юмакулов и другие. В своих выступлениях они по праву отмечали вклад старшего поколения в развитие Ульяновского автозавода, региона, страны, благодарили за большую общественную работу, которая в настоящее время так актуальна. За многолетний и добросовестный труд, активную жизненную позицию ряду ветеранов были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных были В.И. Катков и А.Н. Чувашлов, в свое время возглавлявшие профсоюзную организацию УАЗа.

На праздничном мероприятии был показан очень интересный документальный фильм, рассказывающий об истории создания Совета ветеранов и дне сегодняшнем. А его история, как и Ульяновского автозавода, неразрывно связана с историей страны. Как и прежде, ветераны активно участвуют в общественной жизни предприятия и профсоюзной организации, города и области. Одним из важных направлений работы Совета ветеранов является нравственно-патриотическое воспитание молодого поколения.

В настоящее время Совет ветеранов возглавляет А.А. Лазарев. Его численность составляет около 5000 человек. Среди них – участники ВОВ, труженики тыла, дети войны и ветераны труда. Многие из них нуждаются в заботе, материальной помощи и просто во внимании. Вот уже много лет на предприятии действует программа «Забота», которая позволяет оказывать поддержку ветеранам.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Людмила Марфицина