• 0518_news

Сегодня, 16 мая, исполняется 26 лет со дня выпуска первого автомобиля АВТОТОР. В канун этой знаменательной даты музей нашего предприятия пополнился новым экспонатом. Это диплом лауреата Всероссийской премии «ЛЮДИ ГОДА», которая ежегодно проводится под эгидой Торгово-промышленной палаты России.

АВТОТОР удостоен награды за вклад в развитие российской промышленности. Диплом и памятная статуэтка заняли достойное место в музее предприятия.

В 2023 году данная премия вручалась уже в пятый раз. Торжественная церемония прошла в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России.

Памятными статуэтками и дипломами официального издания ТПП РФ Russian Business Guide традиционно награждается инновационный, экспортно и социально-ориентированный бизнес. Деятельность нашей компании, ее социальная ориентированность, следование самым высоким стандартам качества выпускаемой продукции, управления и экологического менеджмента высоко оценена российским бизнес-сообществом. Награду за вклад в развитие промышленности АВТОТОР получил за проект по созданию кластера по производству электромобилей и автокомпонентов.

Уже в конце 2023 года запустятся сразу несколько производств на новой производственной площадке АВТОТОР. Наше предприятие приступит к созданию производства широкой линейки электромобилей, ориентированных на различные сегменты рынка. Основой модельного ряда электрических автомобилей станет электромобиль, созданный на базе платформы собственной разработки с интеллектуальными правами, принадлежащими АВТОТОР. Производство «пилотной» партии ожидается в четвертом квартале 2023 года. В первом квартале 2024 года предполагается запуск серийного производства.

Уровень локализации электромобиля АВТОТОР изначально будет более 90%: комплектующие будут производиться непосредственно на мощностях нашего предприятия. В первую очередь, это критически важные компоненты, такие как электродвигатели, инверторы, аккумуляторные батареи.

Будут выпускаться системы управления процессами в самом аккумуляторе, управления силовой установкой, управления процессом зарядки и всеми остальными системами, которые существуют в автомобиле.