Печать
  • 0213_news

11 февраля прошел I киберспортивный турнир ПАО «КАМАЗ» на призы объединённой профсоюзной организации предприятия.

Событие прошло в компьютерном клубе CyberX. Для участия в соревновании сотрудникам КАМАЗа предложили две дисциплины: симулятор футбола FIFA24 и многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от первого лица Counter-Strike версии 1.6. Показать свои силы в симуляторе самого популярного вида спорта футболе решили 21 сотрудник предприятия, 2 из них девушки. На участие в CS зарегистрировались 21 команда, представляющие различные заводы и подразделения КАМАЗа, в каждой сборной было по 2 человека.

Официальное открытие турнира посетил председатель объединённой профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов. Выступая перед участниками он подчеркнул важность проведения подобных событий как объединяющего коллективы фактора:

«Киберспорт - это не просто игра, это соревнование, которое требует от участников не только быстрых рефлексов и стратегического мышления, но и умения работать в команде, принимать решения и контролировать свои эмоции. Все эти качества важны не только для успеха на турнире, но и в повседневной работе.
Я хочу выразить благодарность всем участникам турнира и пожелать им удачи и ярких побед. Пусть этот турнир станет не только проверкой вашего мастерства, но и подарит вам незабываемые моменты, новые знакомства и, конечно же, массу положительных эмоций».

Обе дисциплины прошли по олимпийской системе, где проигравшие команды и участники покидали соревнования, далее турнир перешел в групповую стадию, где 4 финалиста по футболу и 4 команды по КС сыграли между собой по 1 разу. В FIFA24 сотрудникам предложили выбор из самых сильных мировых клубов, в CS классические и знакомые карты de_dust2, inferno, train и другие.

После финального подсчета заработанных баллов пришло время объявить победителей I киберспортивного турнира ПАО «КАМАЗ» на призы профсоюзной организации предприятия.

В дисциплине «Counter-Strike 1.6»:

- 3 место - ТФК (Салават Хайрутдинов и Марат Мингазетдинов)

- 2 место - Логистический центр (Теймур Самыгин, Данис Закиров)

- 1 место - БЗГД-ДР (Ринат Зиятдинов, Сергей Другин)

Дисциплина «FIFA24»:

- 3 место - Радик Фаттахов (Логистический центр)

- 2 место - Павел Туманов (Центр информационных технологий)

- 1 место - Артур Хамидулин (Логистический центр)

Руководитель пресс – центра ОППО ПАО «КАМАЗ» Радик Габитов:

«Мы долго выбирали версию игры для турнира по контрстрайк, в итоге остановились на классической 1.6. На мой взгляд, это прекрасная возможность показать молодому поколению камазовских игроков как выглядели и работали шутеры в прошлом. Ну, а для тех, кто постарше это приятная ностальгия. По итогам турнира могу сказать, что мы получили много положительных отзывов и планируем в этом году повторить. Сейчас будем решать, по каким играм. Есть запрос на танки, доту и новые версии контрстрайка».