Печать
  • 0128_news

24 января в здании аппарата объединенной первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» прошли комиссии по культурно-массовым мероприятиям, физической культуре спорту, а также информационно-пропагандисткой работе.

Встречи с профактивистами заводов и подразделений автогиганта провел руководитель информационного отдела ОППО ПАО «КАМАЗ» Радик Габитов. Администрацию предприятия на первой комиссии по культурно – массовым мероприятиям представляла председатель Совета молодежи ПАО «КАМАЗ» Ксения Ахмедзянова.

Встреча по вопросам проведения культурно-массовых мероприятий стала одной из важнейших. В этом году КАМАЗу исполняется 55 лет, а значит, все подобные события, проводимые объединённой первичной профсоюзной организацией и администрацией предприятия, должны так или иначе быть посвящены юбилейной дате.

Руководитель информационного отдела ОППО ПАО «КАМАЗ» Радик Габитов:
«В год 55-летия КАМАЗа мы хотим подчеркнуть значимость культурно-массовых мероприятий. Они помогают нам сохранять традиции и историю предприятия, а также способствуют укреплению корпоративного духа. Такие события дают возможность каждому сотруднику проявить свои таланты и способности, а также почувствовать себя частью большой и дружной команды КАМАЗа и профсоюза»

Председатель совета молодежи ПАО «КАМАЗ» Ксения Ахмедзянова:
«Мы собрались, чтобы вместе создавать замечательные события, которые будут радовать, удивлять и объединять камазавцев в течение всего юбилейного 2024 года. Но для этого необходимо заблаговременная подготовка: проработка сценариев, подбор команды, подготовка необходимых ресурсов, а также оперативное решение непредвиденных ситуаций. Не стоит забывать и о работе в команде. Только совместными усилиями мы сможем достичь успеха и реализовать все задуманные на юбилейный год идеи. Каждый член команды должен внести свой вклад и активно участвовать в процессе, делиться своими идеями и предложениями».

Следующим на повестке дня было заседание комиссии по спорту, на которой были обсуждены и приняты формат и даты проведения различных соревнований в 2024 году. В частности были согласованы даты проведения лыжной эстафеты 15 февраля (дистанция 1 км) и открытого командного первенства по лыжам, которое пройдет 18 февраля и соберет не только сотрудников КАМАЗа, но и представителей профсоюзных объединений из других городов.

Руководитель информационного отдела ОППО ПАО «КАМАЗ» Радик Габитов:
«Помимо юбилейного года, которому и будут посвящены спортивные старты некоторые соревнования, мы традиционно посвящаем памяти наших участников СВО, сотрудников КАМАЗа. Кроме привычных видов спорта в 2024 году первичная профсоюзная организация КАМАЗа планирует организовать соревнования по подледной рыбной ловле, баскетболу 3х3, боулингу и турнир по киберспортивным дисциплинам. В частности хотим провести соревнования по киберфутболу или CS 2. Кроме того в настоящий момент мы работаем над вопросом увеличения выплат за призовые места участникам наших спортивных мероприятий».

Основным вопросом на комиссии по информационной работе стала тема обучения профактивистов работе с текстами и проведение конкурса на лучшие работы в социальных сетях среди подразделений ОППО «КАМАЗ». Профактивисты отметили важность получения современных знаний о работе с текстами и фотографиями.
Руководитель информационного отдела ОППО ПАО «КАМАЗ» Радик Габитов:
«Для того чтобы мотивировать наших сотрудников задействованных в информационной работе в настоящее время рассматриваем вопрос о проведении собственного конкурса на выявление самых талантливых и лучших авторов текстов, фотографов и видеографов. Кроме того наш информационный отдел готовит новую программу обучения и ищет интересных спикеров, знания которых могут быть максимально полезными для наших профактивистов».