Печать

23 сентября в Органном зале состоялось торжественное мероприятие, посвящённое главному профессиональному празднику автогиганта – Дню машиностроителя. Камазовцев с праздником поздравили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель профкома ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов и мэр города Наиль Магдеев.

Традиционно перед входом в здание была организована выставка автомобилей, производимых на «КАМАЗе». Каждый желающий мог полюбоваться машинами и сделать памятные фотографии.

В своем поздравительном выступлении генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин дал высокую оценку за труд всем работникам автогиганта и отметил профессионализм всех представителей рабочих профессий, инженеров и руководителей. В свою очередь профлидер Ильдар Шамилов подчеркнул, что День машиностроителя для камазовцев является не просто календарным событием, а настоящим праздником и пожелал камазовцам уверенно продолжать путь к новым достижениям и выполнению важных производственных задач. Мэр города Наиль Магдеев, поздравляя работников автогиганта, отметил единство города и корпорации, а также поблагодарил компанию за социальную поддержку, которая оказывается автограду. После торжественных речей руководителей состоялось награждение передовиков производства.

Праздничная программа продолжилась выступлением государственного ансамбля песни и танца «Агидель» из Актанышского района. После завораживающих танцев на сцене выступила финалистка 10 сезона шоу «Голос» Элина Пан., а хедлайнерами мероприятия стало трио Олега Аккуратова. Слепой от рождения пианист, обладатель абсолютного слуха и чувства ритма Олег Аккуратов является лауреатом многих международных конкурсов и премии президента России для молодых деятелей культуры. В 2014 году виртуозный исполнитель выступал на церемонии закрытия параолимпийских игр в Сочи. В рамках концерта, посвященного Дню машиностроителя, на контрабасе аккомпанировал Сергей Корчагин, на ударных – Виталий Эпов. В репертуаре Трио были лирические и патриотические произведения 60-х-80-х гг. Живая музыка – это нереальная энергетика, пробирающая до глубины души. Музыканты отыграли на высокопрофессиональном уровне. Волшебный голос Олега Аккуратова, его мастерство, его рояль, эмоциональность, виртуозность в исполнении просто завораживали слушателей, которые были потрясены его талантом. Концерт прошел на одном дыхании под восторженные аплодисменты.

Александр Михальченко