Печать
  • 0504_news

На Ликинском автобусном заводе провели памятное мероприятие накануне Дня Победы

В память о тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу и независимость нашей Родины в преддверии 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне на Ликинском автобусном заводе провели мероприятие, посвящённое Дню Победы. K мемориалу на территории завода пришли ветераны предприятия и представители коллектива.

K собравшимся обратились Председатель первичной организации Ликинского автобусного завода Владимир Николаевич Толстов и Председатель Совета Ветеранов Татьяна Фёдоровна Горюшина. Выступающие отметили, что в истории нашей Родины есть события, которые даже по прошествии десятилетий останутся в памяти людей. Ни одну семью не обошли горе и тяготы тех лет, через которые прошел народ ради Победы в жестокой войне. Огромный вклад в достижение Великой Победы внёс и коллектив Ликинского автобусного завода, работая для фронта.

Память павших в боях за Родину почтили минутой молчания. К мемориалу возложили венок и цветы.

9 мая - особая дата в календаре. К этому празднику наши деды и прадеды шли сквозь ожесточенные бои, через страдания и испытания. Их подвиг был подвигом во имя Родины, eë независимости и счастья будущих потомков. Память о Героях Великой Отечественной войны жива. О них забывать нельзя!