Печать

В связи с проведением акции «За достойный труд!» в рамках Всемирного дня действий по девизом «Защитим социальные гарантии работников!» Совет профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения г. Москвы сообщает следующее.

Совет профсоюза провел заседание для председателей профсоюзных комитетов с рассмотрением вопроса проведения Акции, направил соответствующие материалы и Постановления ЦК профсоюза, ФНПР и МФП по Дню действий в членские организации, распространил в членские организации плакаты-листовки и брошюры МФП ко Дню действий, для наглядной агитации с программой мероприятий Акции в городе, отрасли, на предприятиях и в организациях.

В первичных профсоюзных организациях отрасли в октябре месяце прошли расширенные собрания и заседания профкомов, на которых рассмотрен вопрос о ходе выполнения коллективных договоров и соглашений.

Представители отрасли – члены окружных советов МФП в административных округах г. Москвы совместно с уполномоченными МФП приняли участие в мероприятиях административных округов г. Москвы по выполнению Окружных Трехсторонних соглашений на 2021 год.

5 октября председатель Городского комитета профсоюза Нестерова Г.И. с профсоюзным активом в количестве 13 человек приняли участие в работе Российского Агротехнического Форума. В повестке дня стоял вопрос: «Российское сельхозмашиностроение: как стать лидерами в мире?»

7 – 6 октября в рамках Московской Федерации профсоюзов председатель Совета Профсоюза принимала участие в работе Международной конференции на тему: «Роль социального партнерства в диалоге гражданского общества и власти», круглого стола: «Об укреплении кадровой и организационной работы Московской Федерации профсоюзов, как приоритетного направления московских профсоюзов».

26 октября в рамках акции Совет профсоюза проведет семинар-совещание для председателей профсоюзных комитетов по вопросу: организационного и кадрового укрепления ОО - Профсоюз работников АСМ г.