Печать

22 ноября 2020 года на базе крытого легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА состоялись Московские спортивные игры «Московская лига – 2020". Организатор мероприятия – Департамент спорта города Москвы и Ассоциация «Город детства» при поддержке физкультурно-спортивных учреждений МФП.

Московские спортивные игры проводятся с целью привлечения учащейся и работающей молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом, ознакомления с современными видами спорта

Из 23 команд участников в Московских спортивных играх приняли участие 15 команд – членских организаций МФП. Команды – участники «Молодежная лига 2020»: «Роспрофжел» на МЖД (РУТ МИИТ, актив молодежи МСК «УМЖД», «Энергия», ЦДМПС на МЖД), команда ТЕРПРОФЖЕЛ «Мосжелтранс», команды Профавиа, команда профсоюза народного образования и науки г. Москвы, команда профсоюза Автосельхозмаш г. Москвы (ФГУП «НАМИ»), профсоюз строителей г. Москвы («ДСК-1»), команда молодежного актива МФП при поддержке ЦФС МФП, команда Авиаработников г. Москвы (СЛО «Россия»), команда профсоюза агропромышленного комплекса г. Москвы (Госветслужба г. Москвы), профсоюз физической культуры и спорта (команда департамент Спорта г. Москвы). Команды удостоились отдельными призами и номинациями.

Наша команда из ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» принимала активное участие в играх. Сначала команде удалось пройти в финал, а затем сразиться в финале с 12-ю лучшими командами. По результатам финальной эстафеты команда заняла 9-е место в общем зачете. Все команды участвующие в играх получили памятные Кубки и призы. Команда ФГУП «НАМИ» получила кубок как самая находчивая команда. Всем ребятам было весело и круто, все получили колоссальный заряд бодрости и энергии надолго.

Мы от всей души поздравляем нашу доблестную молодежь и очень гордимся ее победами!