Печать

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) набирает оборот, и мы перешли от идеи к воплощению!26 марта был дан старт фестивалю ГТО на «Тракторных заводах», организатором которого выступило Чувашское региональное отделение «Союз машиностроителей России» и профсоюз Тракторных заводов.А началось мероприятие с разминки от совета ветеранов Промтрактор команды по фитнес-аэробике "Девчата 60+".

Данное мероприятие отличается от подобных тем, что мы не только сдали нормативы, но и приняли участие в командной эстафете. Наши спортсмены проявили себя лучшим образом - команда компании «МИКОНТ» стала победителем соревнований! Второе место заняла команда УК «Транспортное машиностроение», третье место - за литейщиками, представителями команды завода «Промлит».

Стоит отметить, что две номинации были личными - «Самый молодой участник» и «Самый старший» - председатель совета ветеранов Промтрактор Галина Алексеева.

Каждая команда получила свою номинацию по итогам эстафеты:

• Самая очаровательная - команда ООО «Актив». В составе больше всех прекрасных девчонок!
• Самая дружная - сборная команда ООО «СПМ» и ООО «КАВАЗ».
• Самая яркая команда - профсоюзная молодёжь ООО «ПК «Промтрактор». Единая форма - сплоченная команда!
• Самая весёлая команда - профсоюзная команда ООО «ПК «ЧАЗ».

Призёрам вручены грамоты и памятные подарки.

«Сдать все виды нормативом на золото достаточно трудоёмко, но возможно. Бесспорно, требуется не только хорошая физическая подготовка и правильная техника выполнения, но сильное рвение к победе! Приняла участие в состязаниях и надеюсь, что совсем скоро получу свой золотой знак ГТО!», - прокомментировала участница спортивного мероприятия, заместитель председателя профсоюза «Тракторных заводов» Оксана Тарлыкова.

?Занимайтесь спортом и будьте всегда готовы к труду и обороне! Следующий фестиваль состоится летом, где нас ждут новые дисциплины и нормативы, новые победы и Переходящий Кубок ГТО! До встречи, друзья!