Печать
  • 1

Завод «Промтрактор» и организации, задействованные в функционировании общей системы менеджмента, прошли аудит Ассоциации по сертификации ООО «Русский Регистр – Балтийская инспекция».

В прошлом году предприятия «Тракторных заводов», действующие в рамках единой системы менеджмента, - ООО «ПК «Промтрактор», ООО «МИКОНТ», ООО «ЧЕТРА», ООО «СПМ» - прошли ресертификацию на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001-2015 и ISO14001-2015. Тем самым было подтверждено, что они выполняют установленные требования к качеству и безопасности производимой техники, обеспечивая повышение уровня ее надежности и соблюдение процедур по экологии.

В середине декабря состоялся первый после ресертификации инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) и системы экологического менеджмента (СЭМ). Аудиторской проверке подверглись подразделения Промтрактора, участвующие в функционировании основных, вспомогательных и управленческих процессов, - цеха и отделы служб завода, а также ООО «ЧЕТРА» и ООО «СПМ».

Специалисты «Русского регистра» отметили высокий уровень личной заинтересованности трудового коллектива в выполнении требований по качеству и экологии, высокую степень ответственности и лояльность персонала, который оказывал содействие в получении объективной оценки системы менеджмента. По итогам внешнего аудита генеральный директор Промтрактора Александр Титов поблагодарил независимых экспертов за полезные предложения, которые, безусловно, обеспечат повышение результативности системы менеджмента предприятия. Незначительные несоответствия и наблюдения, которые были зафиксированы проверяющими, будут устранены в рамках мероприятий, направленных на постоянное улучшение.

  • 2

Этой осенью инспекционную проверку успешно прошло еще одно предприятие Концерна «Тракторные заводы» - ООО «Волжский комбайновый завод», которое подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и международного стандарта ISO 9001-2015.

Сертификат на систему менеджмента качества и систему экологического менеджмента, а также свидетельства внешних аудиторов подтвердили высокий уровень управления бизнес-единиц «Тракторных заводов». По итогам аудитов эксперты Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» оценили умение работников предприятий Концерна в условиях роста объемов производства эффективно решать вопросы обеспечения качества и безопасности производимой продукции, неукоснительно соблюдая при этом все необходимые требования в области экологии.

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».