Печать

8 октября коллектив Чебоксарского агрегатного завода отметил 65-ый день рождения. Празднование юбилейной даты состоялось с соблюдением рекомендованных санитарных мер безопасности прямо на рабочих местах в формате личных поздравлений.

Помимо десятков наград и благодарственных писем, руководство подготовило для сотрудников специальные подарки - корпоративные часы, юбилейные значки и памятные медали с символикой предприятия, а также презенты от банка-партнера «ПСБ».

Генеральный директор Концерна «Тракторные заводы» Андрей Водопьянов убежден, что перед коллективом Агрегатного открываются многообещающие перспективы: «В этом году в рамках программы финансового оздоровления завершатся все банкротные дела, и мы сможем еще эффективнее развивать производство. Предприятие сформировало серьезный задел на будущее и каждый месяц на 10% увеличивает выпуск продукции».

Исполнительный директор ООО «ПК «ЧАЗ» Илья Шастин отметил, что агрегатчики всегда славились сильным духом и крепкими традициями, а завод – надежностью и высоким качеством продукции: «В третьем квартале юбилейного года объем производства вырос на 34%. Это – наша общая победа, за которую я говорю вам спасибо!»

В юбилейный день в адрес предприятия было направлено множество поздравлений от регионального правительства и партнеров завода. В своем приветствии вице-спикер республиканского парламента Виктор Горбунов выразил уверенность, что сегодняшняя команда управленцев возродит былую славу предприятия. Агрегатчики получили также поздравления от заместителя министра промышленности и энергетики Чувашии Ольги Чилибиной и регионального директора Промсвязьбанка Андрея Никина, который поблагодарил руководство «Тракторных заводов» за грамотно выстроенную стратегию управления предприятием.

Изюминкой праздничного дня стал премьерный показ корпоративного фильма, рассказывающего о производственных достижениях и людях, которые за ними стоят, а также презентация юбилейной книги. Объемный труд, содержащий свыше 250 страниц уникальных исторических фотографий и фактов из летописи завода, стал замечательным подарком как для ветеранов, возводивших предприятие, так и для сегодняшних работников, которые продолжают укреплять его технический и производственный потенциал.

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» – диверсифицированная машиностроительно-индустриальная группа, входящая в федеральный перечень стратегических предприятий. Концерн выпускает промышленные, сельскохозяйственные и коммунальные машины, железнодорожную технику, запасные части и ОЕМ-комплектующие. Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна сотрудников – около 9 тыс. человек.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«КАВАЗ» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ».