Печать
  • 0901_news

В целях развития производственной системы и предоставления молодым работникам возможности для самореализации, повышения теоретического и практического опыта по применению инструментов Бережливого производства на площадке завода «Промлит» в конце августа состоялась II Молодежная научно-практическая конференция.

В этом году свои проектные работы на суд экспертов представили 6 команд. По итогам мероприятия жюри выявило 3 лучшие работы.
Почетное первое место заняла команда молодых специалистов ЛЦ-3. Конкурсная работа на тему «Снижение себестоимости производства отливки «Клин фрикционный»» была удостоена высокой оценки экспертов. Каждый член команды получил почетную грамоту и денежную премию. В состав команды-победителя вошли: зам.начальника цеха ЛЦ-3 Александр Миронов, начальник ПДБ ЛЦ-3 Алексей Муштаков, начальник участка ЛЦ-3 Алексей Прохоров, мастер участка ЛЦ-3 Елена Крючкова и ведущий экономист ПЭО Елена Никитина.

Одобрение жюри и заслуженное второе место досталось представителям ЛЦ-1 с научно-практической работой на тему: «Создание оптимального запаса стержней в ЛЦ-1». В состав этой команды вошли: начальник участка ЛЦ-1 Андрей Яковлев, начальник цеха ЛЦ-1 Борис Церцек, руководитель группы ПЭО Сергей Семенов.

Третье призовое место заняла команда Отдела главного металлурга. Доклад по теме «Оптимизация технологии изготовления отливок электромашинной группы типа «Остов» тягового двигателя электровоза» не мог остаться незамеченным и получил высокие баллы. Состав третьей команды-победительницы: ведущий инженер-технолог Роман Марков, ведущий инженер-технолог Олеся Абдразякова, ведущий экономист по планированию ПЭО Инна Никитина, ведущий инженер-технолог Елена Ковалева.

Руководство завода «Промлит», в лице исполнительного директора Валерия Воронина, по итогам конференции также утвердило денежное поощрение всем членам команд, которые не вошли в призовую тройку, чем вызвало приятное удивление молодежи Цеха изготовления и ремонта модельно-стержневой оснастки, Ремонтного цеха, Термообрубочного цеха. В завершение официального награждения Валерий Викторович поздравил молодые кадры с очередным успехом и пожелал им новых амбициозных проектов и побед!

«Проигравших в науке не бывает, а если она еще и подкреплена прочными знаниями производственного процесса и практикой, это бесценный опыт, необходимый как молодым специалистам, так и заводу Промлит», – отметил организатор мероприятия, директор по развитию производственной системы Завода промышленного литья Павел Дамашов.