Печать
  • 1

В середине февраля дружная команда молодежи «Тракторных заводов» приняла участие в «Зимнем десанте» – ежегодном спортивном фестивале советов работающей молодежи Чувашии.

Пятый республиканский спортивный фестиваль развернулся на площадке детского оздоровительного лагеря «Росинка» и собрал активистов из 24 советов работающей молодёжи из 9 районов и городов Чувашии. Честь Концерна «Тракторные заводы» защищали сразу две молодежные сборные – Чебоксарского агрегатного завода и Промлита.

Спортивный фестиваль начался с представления команд и интеллектуального конкурса, приуроченного к Году Памяти и Славы, проверившего участников на знание истории и эрудицию. Затем стартовал спортивный квест с множеством увлекательных станций, таких как «Полоса препятствий», «Ледяные виражи», «Лыжный забег», «Снежный шар». По итогам конкурса «Зимние забавы» сборная Промлита завоевала почетную бронзу.

  • 1-


В завершении мероприятия самым энергичным и деятельным Советам были вручены благодарности Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова. В число награжденных попали и представители «Тракторных заводов».

Кроме этого, за активное участие в республиканском спортивном фестивале советы молодежи Чебоксарского агрегатного завода и Промлита получили благодарственные письма министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Для Справки: Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими градообразующими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: «Промтрактор», «Чебоксарский агрегатный завод», «Промтрактор-Вагон», «Промлит»; инжиниринговая компания «МИКОНТ»; сбытовые компании «ЧЕТРА», «Волжский комбайновый завод», сервисная организация «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 9 тыс. человек.
Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.
«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.
«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.
«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.
«Промтрактор-Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.