Печать
  • 0311_001

Лыжная эстафета

Третий тур лыжных соревнований в зачет заводской спартакиады состоялся 6 марта на заводской лыжной базе. Стоял солнечный весенний день, у всех физкультурников настроение было приподнятое, а поскольку участников было много – 35 команд, среди них 15 женских, – то атмосфера царила изначально праздничная. Спортсмены готовы были только побеждать, а если и уступать – то только спортивно, а значит красиво и вежливо. Так и случилось.


В первой группе (производство дизельных двигателей) места распределились следующим образом. Первое место среди мужчин заняла команда ГСКБД. Второе – ЦВТС, третье – МСЦ-4. Далее места распределились так: МСЦ-6, МСЦ, УПДД, ЦТА и СБ-9. А среди женщин победила команда Т-8, второе место – у ЦВТС, третье – МСЦ, четвертое – УПДД, пятое – ЦТА.

В соревнованиях среди женских команд второй группы первое место заняли лыжницы дирекции по качеству. Второе – команда заводоуправления, третье – УИХ, четвертое – МХ-200, пятое – ЦСЧЛ, шестое – УОБ. Мужчины дирекции по качеству также, как и женщины показали «класс» и заняли первое место. Им уступили команды УОБ, МХ-200, ЦТЦЛ, заводоуправления и кузнечного производства.
А в третьей группе среди женщин победила команда СКБ ДСТ. Второе место заняла команда УЛП, третье – «Сети столовых», четвертое – ЦПХВМ.

Среди мужчин лучшей стала команда УЛП. Следом за ней – СКБ ДСТ и УГТ. Четвертое место заняла команда ССвЦ-310, пятое – сборочно-сдаточного цеха №111.

Наше «Серебро»

А на следующий день в поселке Полетаево заводские лыжники – их было двадцать человек – приняли участие в областных соревнованиях в зачет Спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций. Традиционно в них участвуют представители практически всех крупных предприятий области. Эти соревнования не стали исключением. Восемь предприятий направило своих представителей защитить честь мундира. В результате упорной борьбы наша команда заняла второе место, уступив лишь лыжникам Магнитогорского металлургического комбината.

– Поражением это не назовешь, – считает председатель спортивного клуба «ЧТЗ» Юрий Шушарин, – потому что с этой командой мы давние соперники, и удача сегодня на стороне одной команды, а завтра – другой. В целом обе команды – достаточно сильные, о чем говорят результаты.
За второе место в первой группе наша команда награждена грамотой Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Юрий СЕРГИН, фото Андрея ДУБРОВИНА