Печать

17 февраля 2020 года в городе Москве состоялся очередной IX съезд Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации. В работе съезда приняли участие 86 делегатов, представляющих 286 тысяч членов Профсоюза. 22 территориальные организации Профсоюза объединяют 160 первичных профсоюзных организаций, 20 первичных профсоюзных организаций не имеют территориального органа управления, из них одна организация имеет статус объединения (ППО ПАО «КАМАЗ»), которая включает в себя 53 первичных профсоюзных организаций.

За период 2015-2020 год была проделана большая работа по укреплению рядов профсоюзного членства, по защите законных прав членов профсоюза, по вовлечению в ряды профсоюза молодежи.

Съезд подвел итоги отчетного периода деятельности Профсоюза, утвердил Программу действий Профсоюза на очередной период работы 2020-2025 годы и избрал руководящие органы. Председателем Профсоюза работников АСМ РФ был вновь избран Фефелов Андрей Александрович, которому профсоюз доверяет возглавлять свою работу уже не в первый раз. Заслушав и обсудив доклад о работе Центрального комитета, съезд принял решение: признать работу «удовлетворительной». Также делегаты и гости обсудили проблемы производства и трудовых отношений, как на местах, так и в Профсоюзе в целом. Принявшие в работе съезда делегаты, приглашенные и гости смогли обменяться мнениями по различным направлениям работы, поделиться практическим опытом и наметить дальнейший путь работы по укреплению профсоюзного единства.

Пахомова И.М.- Председатель Алтайской краевой общественной организации
профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации.