Печать
  • DSC_0024

12 февраля 2020 года на территории профсоюзной здравницы «Сосновый бор» состоялось выездное совещание председателей краевых отраслевых профсоюзных организаций – День председателя. На совещании от профсоюза работников АСМ РФ присутствовала Пахомова Ирина Михайловна- председатель краевой организации. В работе совещания приняли участие Панов Иван Евгеньевич- председатель Алтайского крайсовпрофа, Кондратюк Марина Геннадьевна- заместитель председателя Алтайского крайсовпрофа и Батаков Вячеслав Валерьевич- председатель ревизионной комиссии Алтайского крайсовпрофа.

На повестке Дня председателя стояли вопросы по обсуждению отчетности за 2019 год, рассматривались текущие рабочие моменты в краевых и первичных профсоюзных организациях. Панов Иван Евгеньевич довел до сведения присутствующих информацию о состоянии дел в краевых отраслевых организациях по итогам работы за 2019 год, рассказал о планах по проведению мероприятий в Алтайском крайсовпрофе на ближайшее время. Присутствующие обсудили информацию по статистической, колдоговорной, правозащитной работе в организациях, а также по охране труда.

  • DSC_0035

Особое внимание было уделено молодежной и информационной политике. Уже стало хорошей традицией проводить семинары по информационной работе с привлечением специалистов в области информационных технологий, планируется проведение такого семинара в санатории «Барнаульский» в апреле 2020 года, семинар будет рассчитан на профсоюзный актив, работников СМИ и активистов, работающих в социальных сетях. Также Иван Евгеньевич довел информацию до председателей о выездных поездках профсоюзного актива края в районные и сельские местности с целью встречи с главами администраций, работодателями и профсоюзным активом на местах.

В рамках Дня председателя обсудили вопросы оздоровления членов профсоюза в здравницах Алтайского края и профсоюзных санаториях. Отметили, что заполняемость санатория «Сосновый бор» в данный момент, даже в зимний период, когда люди отдыхать едут не особо активно, хорошая. В этом есть не малая заслуга администрации и персонала санатория.
Совещание прошло на высоком деловом уровне.

Пахомова И.М.- председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников АСМ РФ