Печать

15 ноября 2015 года в санатории «Барнаульский» состоялось XI заседание Совета Алтайского краевого союза организаций профсоюза.

На повестку дня заседания были вынесены следующие вопросы: об изменениях в составе Совета Алтайского крайсовпрофа; об изменениях в составе Президиума Алтайского крайсовпрофа); об изменениях в составе постоянных комиссий Совета Алтайского крайсовпрофа; о задачах профобъединения по выполнению решений Х съезда ФНПР; о назначении главного редактора краевой общественно-политической газеты «Профсоюзы Алтая»; об основных показателях (структуре) сметы доходов и расходов Алтайского крайсовпрофа на 2020 год; о создании Фонда солидарности и поддержки.

В ходе заседания было заключено Соглашение о сотрудничестве с профсоюзами структурного подразделения Западно- Сибирской железной дороги.

Деятельность Алтайского краевого союза организаций профсоюзов по защите социально-трудовых прав и гарантий трудящихся основана на тесном взаимодействии и сотрудничестве как с органами власти, так и с различными общественными объединениями и организациями через заключение соглашений. И на заседании Совета, в продолжение этой практики, прежде чем приступить к рассмотрению повестки дня, было заключено соглашение Алтайского крайсовпрофа с многочисленной профсоюзной организацией, которая является структурным подразделением Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Западно-Сибирской железной дороге, входящего в состав ФНПР. От имени Алтайского краевого союза организаций профсоюзов соглашение подписал его председатель Иван Панов, от имени Алтайского структурного подразделения общественной организации – Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей на Западно-Сибирской железной дороге – ее руководитель Владимир Скоробач. Соглашение заключено ради объединения усилий, направленных на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюзов.

В продолжение заседания Иван Панов довел до сведения присутствующих письмо от коллег из Иркутского областного объединения организаций профсоюзов – они благодарили крайсовпроф и все его членские организации за оказание финансовой помощи Иркутскому профобъединению в связи с катастрофическим наводнением в ряде районов Иркутской области летом 2019 года. «Денежные средства, собранные при вашем непосредственном участии, направлены на оказание адресной помощи каждому пострадавшему члену профсоюза. Члены союза Иркутского областного объединения организаций профсоюзов, жители пострадавших районов Иркутской области говорят вам огромное человеческое спасибо за активное участие и помощь», – говорилось в письме.

На заседании в качестве гостей присутствовали секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Сибирском федеральном округе Дмитрий Морокин, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров. Также на заседание Совета были приглашены социальные партнеры профсоюзов – представители органов власти Алтайского края и города Барнаула, Союза промышленников Регионального объединения работодателей Алтайского края, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, председатели координационных советов организаций профсоюзов в городах и районах края, профсоюзные активисты.

Пахомова И.М.- председатель Алтайской краевой общественной организации профсоюза работников АСМ РФ