В краевой столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Алтайского завода прецизионных изделий. За годы работы его специалисты зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Так, на сегодняшний день завод занимает ведущее место среди машиностроительных предприятий России. Здесь трудится более тысячи высококлассных профессионалов. Они производят современную топливную аппаратуру для дизельных двигателей различного назначения, которая ценится как на родине, так и за рубежом.

Руководство и коллектив предприятия поздравил Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он отметил, что сегодня АЗПИ – в группе предприятий отрасли, которые формируют инновационную составляющую в точном машиностроении. Виктор Адольфович Герман – Председатель правления АЗПИ создал эффективную и ответственную команду, где есть и управленцы, и конструкторы, и инженеры, и те, кого мы называем простыми рабочими.

За годы существования завода его работу не раз оценили высоко и глава региона Александр Богданович Карлин , и президент России Владимир Владимирович Путин. Так, по распоряжению Владимира Владимировича Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие производственные показатели благодарностью президента был отмечен весь рабочий коллектив. Также многие из присутствующих получили медали за заслуги в труде. Слова благодарности также сказал и митрополит Барнаульский и Алтайский, глава Алтайской митрополии Сергий. Приветствовали коллектив и зарубежные партнеры, и те, с кем в течение многих лет сотрудничает завод в России.

  • DSC_1695
  • DSC_1709
  • DSC_1710
  • DSC_1723
  • DSC_1875
  • DSC_1895