В воскресенье был дан старт XV Межотраслевой спартакиаде. Лыжные гонки юбилейной спартакиады проверили членов областных профсоюзов на прочность, потому что 28 января наших спортсменов на учебно-спортивном центре «Чайка» встретил крепкий мороз и холодный ветер. Но, несмотря на это, 650 активистов из 16 отраслей встали на лыжи и показали себя в профсоюзной гонке.
Представители Самарской областной профсоюзной организации приняли активное участие в лыжном кроссе и достойно выступили, заняв в командном зачете третье место.

Женщины и мужчины соревновались в свободном стиле на 3 и 5 километров. Первыми открыли соревнования женщины. Призерами лыжной гонки среди женщин стали: в группе женщины наши профактивисты Людмила Мокина, а у мужчин Александр Богданов, вторые места в своих возрастных группах заняли Ольга Саратова и Валерий Карасев, третье место заняла Ольга Харчева.

Все участники спартакиады получили порцию свежего воздуха, заряд бодрости и позитивный настрой.