Печать
  • 1109_news

С 4 по 6 ноября в санатории «Городецкий» прошел Х профсоюзный молодежный форум «Я, ТЫ, МЫ!», посвященный году наставничества.

70 человек стали участниками форума: ребята из разных подразделений ОАО «ГАЗ», недавно пришедшие на завод и только вступившие в профсоюзные ряды.

Их наставниками были опытные ребята: победители конкурса «Я - наставник», кураторы и участники предыдущих форумов, лауреаты Молодежной премии ППО в ОАО «ГАЗ» и других. Именно им предстояло вовлечь новичков в профпространство и курировать их на протяжении всего форума.
Также участниками форума стали ребята из Чувашской республиканской профсоюзной организации АСМ РФ и студенты НАМТ.

На торжественном открытии участников приветствовали руководители: Солодов С.В. – председатель ППО в ОАО «ГАЗ», Соколов А.М. – председатель Нижегородского областного Союза организаций профсоюзов «Облсовпроф» и Колчина Е.В. - руководитель отдела реализации ООО "Санаторий "Городецкий".

По традиции вручили профсоюзные билеты новым членам профсоюза:
• Мочалову Максиму - ЛЗ,
• Логинову Андрею - ООО «ОИЦ»,
• Варгину Никите – ФС,
• Трофимову Максиму – ПРЗ,
• Занину Андрею – ООО «Сервисный Центр»,
• Рябчиковой Дарье – ЦИТРБР,
• Шеломкову Дмитрию - ПРЗ.

Программа форума включала обучение. В.А. Слепов , заместитель заведующего комиссии по организационной работе, кратко рассказал об истории профсоюзного движения, профсоюзной структуре, работе комиссий, акцентировал внимание на ресурсы с достоверной профсоюзной информацией.

«Молодежная политика» – самое важное в комиссии по работе с молодежью. О мероприятиях и направлениях деятельности рассказала Председатель КРМ ППО в ОАО «ГАЗ» Елена Загустина, она поделилась советами, как не потеряться на заводе, понимать где ты работаешь, знать шифры своего звена, цеха и Дивизиона тоже.

О программах для молодежи на ГАЗе, ребятам рассказал Андрей Шагалов, председатель Совета молодежи ППО в ОАО «ГАЗ». От скидок на прокат лыж до «Жилищной программы»; от «Школы производственного руководителя» до «Президентской программы подготовки управленческих кадров».
Екатерина Черноталова , специалист отдела соц. развития, Е.А. Вдовина, член КРМ ППО в ОАО «ГАЗ» и И.А. Макарова, специалист Дворца культуры ГАЗ помогали в разработке проектов молодежных, один из них точно войдет в план работы с молодежью комиссии на 2024 год.

А на стратегии развития профсоюзного движения «Шаг за шагом» наставники поразили нас своими мыслями, предложениями и идеями. Выяснили, что мешает работе профсоюзов, на их взгляд, а какая работа в подразделениях вообще не ведется. Ребята пошагово расписали действия для достижения результата, который был озвучен.
Вся обучающая часть получилась очень продуктивной и информативной как для наставников, так и для их наставляемых.

Квест на знакомство, творческий конкурс «День народного единства», «Спортбатл», творческий конкурс видеороликов «Профсоюз - моя команда, интеллектуальная игра «Мозгопроф», - это и многое другое было в программе форума помимо обучения.

Форум удался на славу, об этом свидетельствуют многочисленные комментарии в соцсети #профсоюзмоякоманда . Здорово, что молодежь подзарядилась, пополнила уровень знаний и практических навыков, что наработаны идеи для реализации – делится Андрей Андрей Шагалов, зам. председателя КМК Профсоюза АСМ РФ. – Теперь важно не растерять запал и продолжать также энергично работать!