Печать
  • 0711_news_01

Целью конкурса является повышение уровня нравственной культуры и культуры труда молодежи, закрепление молодых работников на предприятии, привлечение молодежи к здоровому образу жизни, творчеству и общественно-полезной деятельности.
Для участия подразделения направляют в профсоюзный комитет отчеты о работе с молодежью, которые являются заявкой на участие. В отчетах представлена информация о работе с молодежью в подразделении за период с июня предыдущего года по май настоящего.

На конкурс поступило шесть заявок. Второй год отчеты принимались в виде презентаций. Это связано с тем, что презентации дают возможность лучше представить информацию, и дополнительно проявить свои творческие и дизайнерские возможности.

Приятно видеть, что подразделения сохраняют свои традиции. Проводятся тематические мероприятия, поздравления с профессиональными праздниками, поздравления детей своих работников с новым годом, молодых мам с рождением детей, работники привлекаются к участию в корпоративных и профсоюзных мероприятиях, как творческих, так и спортивных. Есть среди молодежи участники районных и областных туристических слетов.

Многие подразделения организуют для детей своих работников экскурсии на промплощадку. Дети наших сотрудников, возможно, станут нашими молодыми работниками, будущим Заволжского моторного завода.

Ежегодные отчёты о работе с молодёжью - это важный показатель того, что активная молодежь на заводе есть и очень ценится. Поэтому необходимо создать условия для привлечения молодых кадров и закреплении их на предприятии.

При подведении итогов комиссия уделяла внимание критериям, указанным в положении, среди которых наличие молодежного раздела на профсоюзном стенде, наличие плана работы совета молодежи структурного подразделения, участие молодежи подразделения в общезаводских мероприятиях и круглогодичной спартакиаде, пропаганда здорового образа жизни и работы с молодёжью через информационные стенды и СМИ.

  • 0711_news_02

Среди шести подразделений комиссия определила трех победителей:
1 место – департамент управления качеством (председатель профбюро Е.Н. Кузьмина)
2 место – прессовый цех (председатель цехкома Е.Н. Соколова)
3 место – механосборочный цех (председатель цехкома И.А. Алешина)

Среди участников также цех чугунных деталей (председатель цехкома В.К. Базайченко), инструментальный цех (председатель цехкома С.А. Харитонова), ООО «Литейный завод «РосАЛит» (председатель профкома О.С. Елохинская).

Все победители награждены дипломами за призовые места и денежными премиями профсоюзного комитета, участники – дипломами участников.