Печать
  • 0629_news

Профсоюзный комитет ПАО «ЗМЗ» организовал игры по мини-футболу среди работников промплощадки ЗМЗ, а также предприятий, входящих в структуру первичной профсоюзной организации. Ежегодно игры проводятся в июне в преддверии Дня молодежи в рамках круглогодичной спартакиады.

Футбол остается одним из любимых видов спорта наших членов профсоюза, среди которых много активных и спортивных молодых людей, занимающихся футболом на уровне любителей. Однако есть такие, кто играет на более высоком уровне.

В этом году в соревнованиях приняли участие команды ООО «Литейного завода «РосАЛит», ООО «ДайдоМеталлРусь» и сборная ЗФ ООО «УАЗ», в которую вошли работники прессового и инструментального цехов, цеха автонормалей и деталей двигателей, цеха обеспечения и комплектации, департамента обслуживания и ремонта оборудования. Все игры между командами проведены на большом поле стадиона «Труд» нашего города, где была сделана разметка для игры в мини-футбол. Этот момент еще больше подбодрил участников соревнований, ведь играть на свежем воздухе намного приятнее.

Первыми встретились команды ООО «ДайдоМеталлРусь» и сборной ЗФ ООО «УАЗ, сборная уступила сопернику со счетом 2:1. Следующая игра состоялась между ООО «Литейный завод «РосАЛит» и сборной. Итог этой игры 3:0 в пользу РосАЛит. Так как в соревнованиях участвовали только три команды, было решено провести финал между победителями по итогам двух игр.

В финале снова встретились давние соперники – команды ООО «ДайдоМеталлРусь» и ООО «Литейного завода «РосАЛит». Эта игра запомнится надолго. Погода в день встречи немного испортилась, пошел небольшой дождь. Но этот неприятный момент не изменил настроя участников на игру. Итог финальной игры 5:1 в пользу горячих парней литейного. Они снова становятся победителями соревнований.

По окончании игры команде ООО «Литейного завода «РосАЛит» вручена грамота за первое место. Также команда награждена денежной премией профсоюзного комитета ПАО «ЗМЗ».